Жителя Быковского района осудили за доведение его жены до попытки самоубийства

24 мая Волгоградский областной суд проверил в апелляционном порядке законность приговора Быковского районного суда от 18 февраля 2021 года в отношении 37-летнего местного жителя Ниёза Ахмедова. Судом первой инстанции он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.110 УК РФ (доведение до покушения на самоубийство путем систематического унижения человеческого достоинства).

В судебном заседании установлено, что с ноября 2019 года по май 2020 года Ахмедов жестоко обращался с супругой, систематически унижал ее, выгонял из дома.

В результате создания длительной психотравмирующей ситуации женщина попыталась покончить жизнь самоубийством. Благодаря своевременным действиям родственников и медицинских работников потерпевшая была спасена.

С учетом обстоятельств совершения преступления и мнения прокуратуры, суд назначил Ахмедову наказание в виде 2 лет 6 месяцев лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима.

Не согласившись с приговором суда первой инстанции, Ахмедов оспорил его в апелляционном порядке и просил назначить наказание, не связанное с лишением свободы.

Волгоградский областной суд разделил мнение прокуратуры региона о законности и справедливости назначенного наказания, оставив приговор в отношении Ахмедова без изменения.

Приговор вступил в законную силу.

https://epp.genproc.gov.ru/

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Сетевое издание «Уезд. Вести Камышинского района» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, номер свидетельства ЭЛ №ФС77-67638
Учредители: муниципальное бюджетное учреждение «Уезд»
Главный редактор: Наталья Юрьевна Хрипкова
Адрес редакции и издателя: 403893, г. Камышин Волгоградской области, ул. Республиканская, 47
В соответствии с Законом о СМИ письма публикуются на усмотрение редакции. Публикуемые материалы не всегда отражают точку зрения редакции. Ответственность за содержание рекламы и её достоверность несёт рекламодатель