В Волгоградской области стартовала Неделя предпринимательства

В Волгоградской области в течении текущей недели  пройдут мероприятия, приуроченные к Дню российского предпринимательства, который отмечают 26 мая.

Ежедневно представителям бизнеса будет доступно участие в вебинарах и мастер-классах по актуальным вопросам развития бизнеса, в том числе в кризисных условиях, поиска новых возможностей, повышения эффективности деятельности социальных предпринимателей, совершенствованию навыков руководителей компаний, семейному предпринимательству.

В праздничный день пройдет награждение представителей бизнеса Волгоградской области – им будет вручена 71 грамота. Кроме того, в рамках недели подведут итоги трех конкурсов – «Умник» от Фонда содействия развитию малых форм предприятий в научно-технической сфере и всероссийского конкурса «Наследие выдающихся предпринимателей России». Награды также получат 12 компаний регионального этапа Всероссийской премии «Экспортер года».

Одним из ключевых событий станет деловая игра «Курс на успех», которая пройдет 27 мая – в день, который определен, как День наставничества. Четыре команды, в состав которых войдут начинающие предприниматели, самозанятые и граждане, заинтересованные в начале ведения своего дела, подготовят бизнес-проекты совместно с наставниками и презентуют их перед экспертным жюри.

Организаторы отмечают, бизнес-игра поможет начинающим предпринимателям понять весь механизм создания предприятия с нуля, выстроить правильные коммуникации с предпринимательской бизнес-средой, получить ценные советы и опыт от наставников для роста своего бизнеса, приобрести полезные знакомства и сильное окружение.

Завершится Неделя предпринимательства 29 мая – в Волгоградском институте бизнеса состоится финал конкурса бизнес-идей среди молодежи в возрасте 14-17 лет. Жюри предстоит оценить 37 бизнес-проектов, лучший получит возможность принять участие в крупнейших образовательных программах по развитию бизнес-навыков.

Стоит отметить, что мероприятия Недели предпринимательства направлены на популяризацию предпринимательства, формирование благоприятной деловой среды и являются частью системы поддержки бизнеса в Волгоградской области. На сегодняшний день представителям МСП доступны льготные займы, поручительства по кредитам, которые предоставляют как региональные, так и федеральные фонды; образовательные программы; участие в форумах и выставках, зарубежных бизнес-миссиях; инжиниринговые услуги и многое другое.

С графиком мероприятий можно познакомиться здесь 

Мероприятия реализуются в рамках регпроектов «Акселерация субъектов малого и среднего бизнеса» и «Создание условий для легкого старта и комфортного ведения бизнеса» нацпроекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка предпринимательской инициативы».   

https://mspvolga.ru/novosti

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Сетевое издание «Уезд. Вести Камышинского района» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, номер свидетельства ЭЛ №ФС77-67638
Учредители: муниципальное бюджетное учреждение «Уезд»
Главный редактор: Наталья Юрьевна Хрипкова
Адрес редакции и издателя: 403893, г. Камышин Волгоградской области, ул. Республиканская, 47
В соответствии с Законом о СМИ письма публикуются на усмотрение редакции. Публикуемые материалы не всегда отражают точку зрения редакции. Ответственность за содержание рекламы и её достоверность несёт рекламодатель