Волгоград встречает участников соревнований «Кубок Победы»

В Волгограде  дан старт ХХ Всероссийским соревнованиям по пожарно-спасательному спорту. За главный приз — «Кубок Победы» поборются представители 9 команд из южных регионов нашей страны.

26 мая все участники прибыли в город-герой. Это представители Волгоградской, Ростовской, Саратовской областей, Краснодарского края, Чеченской республики, Республики Адыгеи, Республики Крыма, Ставропольского края и команды «Трансгаз» из Краснодара.

В актовом зале регионального Главка МЧС России состоялась встреча представителей команд с судейской коллегией соревнований, а также жеребьевка.

Кроме того, для участников соревнований организовали экскурсию на главную высоту России. Спортсмены и тренеры вместе с руководящим составом ГУ МЧС России по Волгоградской области поднялись от подножия Мамаева Кургана к главному монументу «Родина-мать зовёт!», возложили цветы у вечного огня в Зале Воинской славы и к могиле Маршала Советского Союза, дважды Героя Советского Союза Василия Ивановича Чуйкова, посетили Храм Всех Святых на Мамаевом кургане.

«Эти чувства вообще непередаваемые. Для всех россиян – это очень святое место, потому что Великая Отечественная война коснулась каждой семьи в нашей стране, каждый каким-то образом в ней поучаствовал. Поэтому для нас всех – это очень ценное и дорогое место» — делится эмоциями старший инженер УОПТ и ПАСР ГУ МЧС России по Ставропольскому краю, капитан внутренней службы Никита Томчук.

https://34.mchs.gov.ru/

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Сетевое издание «Уезд. Вести Камышинского района» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, номер свидетельства ЭЛ №ФС77-67638
Учредители: муниципальное бюджетное учреждение «Уезд»
Главный редактор: Наталья Юрьевна Хрипкова
Адрес редакции и издателя: 403893, г. Камышин Волгоградской области, ул. Республиканская, 47
В соответствии с Законом о СМИ письма публикуются на усмотрение редакции. Публикуемые материалы не всегда отражают точку зрения редакции. Ответственность за содержание рекламы и её достоверность несёт рекламодатель