Дмитрий Краснов. Жизнь в постоянном движении

Дмитрий Краснов (на фото — справа) — один из активистов Камышинского района. Несмотря на свой относительно молодой возраст, уже 12 лет он работает на железной дороге и сегодня трудится в должности помощника машиниста электровоза грузового движения, а ещё он председатель Совета молодёжи и волонтёр.

— Самое дальнее плечо– это 400 километров на юг до Котельниково, а на север 130 километров до станции Сенная, что за Саратовом. Так что вся жизнь проходит в постоянном движении, — говорит Дмитрий.

Это же желание всегда двигаться вперёд, узнавать что-то новое, активно участвовать в общественной жизни помогает Дмитрию и в остальных сферах самореализации. Сегодня он является председателем Совета молодёжи Петроввальского узла железной дороги.

— Жизнь нашего молодёжного совета тоже не стоит на месте – это командировки, слёты, общественно значимые мероприятия, выступления и многое другое.

В условиях пандемии большую часть мероприятий пришлось перевести в режим онлайн, но активности совета это обстоятельство не мешает. Они с большим удовольствием участвуют в праздничных и памятных мероприятиях, поздравляют ветеранов железнодорожной отрасли, дарят подарки, помогают по хозяйству, если требуется помощь. А для молодого поколения организуются дни адаптации, командообразующие мероприятия, вовлекая новобранцев предприятий железной дороги в активную жизнь.

Помимо этого Дмитрий Краснов занимается благотворительностью, став волонтёром Приволжской железной дороги. Вместе с единомышленниками они участвуют в различных акциях, помогают жителям.

— Например, зимой пенсионерка попросила убрать снег у неё во дворе, и мы с ребятами отправились к ней, расчистили дорожки, чтобы она могла свободно выйти на улицу, пройти к хозпостройкам. Также мы участвуем в городских и районных мероприятиях. Например, в позапрошлом году в составе волонтёрской группы мы сопровождали гостей праздника, посвящённого Дню семьи, любви и верности, а в этот вторник участвовали в проведении Дня Памяти и скорби в Петровом Вале. То есть при любой возможности мы всегда участвуем, помогаем, — рассказывает Дмитрий.

В преддверии праздника Дмитрий Краснов пожелал молодому поколению учиться, стараться развивать себя в разных направлениях, достигать своих целей, вести активный образ жизни и в спорте, и молодёжных движениях, беречь своё здоровье в это непростое время и, конечно, с высоко поднятой головой всегда идти только вперёд!

Александр Германов

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Сетевое издание «Уезд. Вести Камышинского района» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, номер свидетельства ЭЛ №ФС77-67638
Учредители: муниципальное бюджетное учреждение «Уезд»
Главный редактор: Наталья Юрьевна Хрипкова
Адрес редакции и издателя: 403893, г. Камышин Волгоградской области, ул. Республиканская, 47
В соответствии с Законом о СМИ письма публикуются на усмотрение редакции. Публикуемые материалы не всегда отражают точку зрения редакции. Ответственность за содержание рекламы и её достоверность несёт рекламодатель