Маленькое солнце на моей ладошке — белая ромашка на зелёной ножке

День семьи, любви и верности — совсем ещё молодой праздник в нашей стране, но такой нужный! Для всех в этих понятиях — семья, любовь и верность — скрыто что-то своё, но вместе с тем мы все ощущаем тепло, поддержку, спокойствие, счастье, если у нас есть семья.

 
Там, где семья, там любовь и верность. День семьи позволяет нам лишний раз задуматься о важности семьи в нашей жизни и проявить внимание к близким людям. Ведь без них наша жизнь была бы пустой и безрадостной. Семья нужна каждому человеку, за редким исключением. В семье ребенок учиться постигать секреты общения между людьми, учиться любви и заботе. Через семью от одного поколения к другому передаются мудрость и знания. 
 
8 июля в нашей группе прошёл праздник, посвящённый Дню семьи, любви и верности. С самого утра на улице звучала музыка. Площадка была украшена шарами, флажками и цветами. К празднику воспитанники готовились заблаговременно. Дети готовили для родителей поздравительные открытки с видом ромашки, символом праздника. Девочки мастерили себе веночки, а мальчики готовили букетики ромашек для своих мам. Воспитатель рассказывала детям об истории праздника. Учили стихи, поговорки о семье. Рисовали картинки на тему «Моя дружная семья».
 
На празднике были исполнены песни о семье. Дети с удовольствием разгадывали загадки, играли в игры, танцевали. Было очень весело, ведь в детском саду дети, как в одной большой дружной семье. Итогом праздника стало угощение печеньем в виде ромашки.
 
Е. Мартыненко, воспитатель Петрунинского детского сада 
Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Сетевое издание «Уезд. Вести Камышинского района» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, номер свидетельства ЭЛ №ФС77-67638
Учредители: муниципальное бюджетное учреждение «Уезд»
Главный редактор: Наталья Юрьевна Хрипкова
Адрес редакции и издателя: 403893, г. Камышин Волгоградской области, ул. Республиканская, 47
В соответствии с Законом о СМИ письма публикуются на усмотрение редакции. Публикуемые материалы не всегда отражают точку зрения редакции. Ответственность за содержание рекламы и её достоверность несёт рекламодатель