120 молодых предпринимателей Волгоградской области представили бизнес-проекты в финале грантового конкурса

45 финалистов регионального конкурса для молодых бизнесменов сегодня уже приступили к защите своих проектов — это претенденты на победу в номинациях «Реальный бизнес», «Открытие» и «Добрый». Участников приветствовала заместитель губернатора Волгоградской области Анна Писемская.

«Задачей конкурса бизнес-идей является поиск перспективных проектов и помощь их авторам в том, чтобы получить хороший стартовый капитал на развитие. Такая поддержка помогает повысить выживаемость стартапов и способствует продвижению действующего бизнеса», — отметила Анна Писемская.

По информации регионального комитета экономической политики и развития, компетентное жюри в течение трех дней заслушает всех конкурсантов и выберет 10 победителей. На площадке онлайн-форума «За бизнес», который пройдет в Волгограде 6-7 сентября, они получат сертификаты на развитие своего дела. Грант в один миллион рублей получат действующие молодые бизнесмены, по 500 тысяч рублей — начинающие предприниматели.

Напомним, конкурс стартовал в мае текущего года, свыше 300 молодых и начинающих бизнесменов подали заявки на участие, более 170 стали участниками второго этапа. 120 предпринимательских бизнес-проектов прошли в финал конкурса. Наиболее популярными категориями оказались IT-направление, производство продуктов питания, идеи по развитию сферы услуг, развлечений, торговли, внутреннего туризма, создание онлайн-площадок и другие.

Мероприятия в сфере молодежного предпринимательства регулярно проводятся в регионе. С инициативой по созданию проекта «За бизнес» выступил губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров — напомним, в 2019 году 10 начинающих предпринимателей получили гранты на старт или развитие своего дела. Мероприятие реализуется в рамках регпроекта «Создание условий для лёгкого старта и комфортного ведения бизнеса» нацпроекта «Малое и среднее предпринимательство».

https://mspvolga.ru/novosti/novosti_623.html

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Сетевое издание «Уезд. Вести Камышинского района» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, номер свидетельства ЭЛ №ФС77-67638
Учредители: муниципальное бюджетное учреждение «Уезд»
Главный редактор: Наталья Юрьевна Хрипкова
Адрес редакции и издателя: 403893, г. Камышин Волгоградской области, ул. Республиканская, 47
В соответствии с Законом о СМИ письма публикуются на усмотрение редакции. Публикуемые материалы не всегда отражают точку зрения редакции. Ответственность за содержание рекламы и её достоверность несёт рекламодатель