Праздник спорта и здоровья

Великая ценность каждого человека – здоровье. Лучшая пропаганда здорового образа жизни – это занятия физкультурой и спортом. Физкультура, представляющая главный источник силы и здоровья, развивает смелость, решительность, прививает чувство коллективизма, дисциплины, а главное — волю к достижению цели.

Пожалуй, ничто так не сближает родителей и детей, как совместные праздники и развлечения. Именно поэтому проведение совместных мероприятий является одним из основных и неотъемлемых условий их успешной социализации, обеспечения их полноценного участия в жизни общества, эффективной самореализации в будущем различных видах профессиональной и социальной деятельности.

В своих стенах Воднобуерачная средняя школа радушно приняла специалистов КДН и ЗП Камышинского района, службы социального сопровождения Петроввальского социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних и приёмные семьи, состоящие на социальном сопровождении учреждения, которые собрались на спортивный праздник «Папа, мама и я – спортивная семья».

Здесь не важен был ни возраст соревнующихся, ни физическая подготовка. Ключевое условие участия — быть приверженцем здорового образа жизни или быть готовым пополнить их ряды. А уж, с какими результатами команды придут к финишу – зависело  только от их сплоченности и организованности.

После торжественного построения, наступил самый ответственный момент – прозвучал сигнал ведущего соревнований — учителя физкультуры школы, и команды вышли на старт.

Их поприветствовал председатель жюри — ответственный секретарь КДН и ЗП и объявил о начале соревнований, желая всем успехов и удачи.

Программа соревнований была довольно насыщенной. Первое задание — представление команд. Оно было задорным и рифмованным. Командам были предложены занимательные, иногда очень непростые конкурсы с бегом, прыжками на мячах, передвижением на руках, где они смогли проявить свои спортивные навыки. Все этапы этого увлекательного соревнования проходили в напряженной борьбе. Болельщики и зрители следили за ходом событий и очень переживали.

Спортивный задор и желание добиться победы для своей команды захватывали детей настолько, что они не замечали происходящего вокруг. Все старались изо всех сил прийти к финишу первыми.

В зале царили смех, шум и веселье! А счастливые от восторга глаза детей – лучшая награда всем организаторам праздника…

Соревнования стали настоящим праздником спорта, здоровья и

молодости!

Участвуя в мероприятии «Папа, мама и я – спортивная семья», дети и

родители почувствовали себя

большой единой семьей!

Ребята поняли: чтобы завоевать победу – мало быть просто физически сильным. Необходимо при этом обладать достаточной целеустремленностью, силой воли, быть организованным и собранным, ловким и находчивым.

Атмосфера спортивного праздника была и радостная, и в тоже время напряженная – ведь соревновались два сильных соперника, а победителем должен быть сильнейший…

Жюри подвело итоги соревнований и оказалось, что силы команд были равными и на этот раз победила дружба.

Все команды были награждены почётными грамотами, получили в подарок энциклопедию по географии, которая будет храниться в библиотеке школы, отличный заряд бодрости и море положительных эмоций.

Праздник получился захватывающим и забавным, оставил массу положительных эмоций и впечатлений.

Жизнь прекрасна и удивительна! Дети не хотели расставаться с нами – и это прекрасно! Значит, наша цель – нести детям Свет, Радость, Любовь – достигнута.

Суслова Л.Ю. специалист по комплексной

реабилитации информационно-методического отделения.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Сетевое издание «Уезд. Вести Камышинского района» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, номер свидетельства ЭЛ №ФС77-67638
Учредители: муниципальное бюджетное учреждение «Уезд»
Главный редактор: Наталья Юрьевна Хрипкова
Адрес редакции и издателя: 403893, г. Камышин Волгоградской области, ул. Республиканская, 47
В соответствии с Законом о СМИ письма публикуются на усмотрение редакции. Публикуемые материалы не всегда отражают точку зрения редакции. Ответственность за содержание рекламы и её достоверность несёт рекламодатель