Петровввальские школьники привезли море впечатлений с экскурсии в Саратов

В крайние теплые деньки октября ученики 2А и 4Б классов МКОУ СШ 7 города Петров Вал побывали на экскурсии в городе Саратов, чьим уездом являлся наш родной Камышин во времена Российской империи.

Первым местом, которое посетили ребята, стал керамический завод  в селе Золотое, где экскурсовод подробно познакомила с  этапами создания керамических изделий: цветочные кашпо, посуда, декоративные предметы, и провела по мастерским,  где ребята воочию увидели процессы наложения рисунка на глину, вырезание нужного элемента, лепки, обжигания в печи и рисования на готовом изделии. В завершении экскурсии детям была предоставлена возможность самим побыть мастерами гончарного дела. Ребята своими руками лепили из глины и получившиеся изделия забрали домой в качестве сувениров.

Следующей остановкой был Парк Победы, особенно понравившийся мужской половине. Ведь на территории парка представлены мемориальный  комплекс «Журавли», находящийся на вершине Соколовой горы, откуда открывается захватывающий вид на Волгу и весь город Саратов, а так же боевая и сельскохозяйственная техника времен Великой Отечественной войны, наряду с более современными экспонатами. «- Так по танкам еще и лазать можно?» — в восторге прокричали будущие защитники Родины и начали проверять бронетехнику на прочность, узнавая в ходе экскурсии про такой же стальной характер бойцов, ведь именно не вернувшихся бойцов олицетворяют взмывающие в небо журавли. Даже холодный ветер не стал помехой ребятам и они стойко прошли весь парк от начала до конца.

По дороге к городскому парку Лукоморье ребята прогулялись по саратовскому Арбату, увидели знаменитую саратовскую консерваторию и даже послушали репетицию оперной певицы) В горпарке ребята покатались на аттракционах, прогулялись по извилистым тропинкам парка, покормили уток.

Это маленькое путешествие надолго запомнится детям, потому что кроме развлечений, ребята смогли прикоснуться и к искусству, и к краеведению, и к истории города Саратова, а так же нашей страны.

От лица всех родителей, хотелось бы выразить особую благодарность классным руководителям Алабиной Н.В. и Витько В.А. за организацию данного мероприятия.

 Бочкарева  М.А.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Сетевое издание «Уезд. Вести Камышинского района» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, номер свидетельства ЭЛ №ФС77-67638
Учредители: муниципальное бюджетное учреждение «Уезд»
Главный редактор: Наталья Юрьевна Хрипкова
Адрес редакции и издателя: 403893, г. Камышин Волгоградской области, ул. Республиканская, 47
В соответствии с Законом о СМИ письма публикуются на усмотрение редакции. Публикуемые материалы не всегда отражают точку зрения редакции. Ответственность за содержание рекламы и её достоверность несёт рекламодатель