В Волгограде подвели итоги конкурса «Лучший социальный проект года»

Центр инноваций социальной сферы Волгоградской сферы подвел итоги регионального этапа всероссийского конкурса проектов в области социального предпринимательства «Лучший социальный проект года» – одного из проектов президентской платформы «Россия – страна возможностей».

Участие в конкурсе принимали коммерческие и некоммерческие организации. Они представляли на суд компетентному жюри действующие проекты в сфере социального предпринимательства на территории Волгоградской области. Так, среди социальных предпринимателей отбирались лучшие проекты в сферах поддержки и реабилитации людей с ограниченными возможностями здоровья, социального обслуживания, дополнительного образования и воспитания детей, здорового образа жизни, физической культуры и спорта, социального туризма, разработки технических средств реабилитации и IT технологий, направленных на решение социальных проблем общества, обеспечения занятости, вовлечения в социально активную деятельность лиц, нуждающихся в социальном сопровождении, а также в культурно-просветительской сфере. 

Среди некоммерческих организаций лучшие проекты отбирались в сферах дополнительного образования и воспитания детей, социального обслуживания, развития городских и сельских территорий, а также проекты, направленные на решение проблем в области ухода за пожилыми людьми. 

Всего на участие в конкурсе было подано 37 заявок, 35 из которых были допущены к оценке экспертной комиссией, возглавил которую заместитель председателя комитета экономической политики и развития Волгоградской области, председатель региональной экспертной группы Евгений Усков. Как подчеркнули в конкурсной комиссии, заявленные в этом году проекты удивили своей устойчивостью к внешним сложным переменам, обусловленных пандемией и ограничительными мерами в связи с распространением коронавирусной инфекции, а также тем, как быстро социальные предприниматели сумели перестроиться и переформатировать свои проекты под реалии жизни. 

Церемония награждения победителей регионального этапа состоится 10 декабря. Социальные проекты, ставшие победителями регионального этапа, представят Волгоградскую область на федеральном этапе в финале Всероссийского конкурса «Лучший социальный проект года», который состоится в феврале 2021 года. Лучшие практики будут растиражированы по всей России.

Отметим, конкурс реализуется Российским государственным социальным университетом (РГСУ) и АНО «Россия – страна возможностей» при поддержке Министерства экономического развития Российской Федерации.

В Волгоградской области мероприятие организуется центром «Мой бизнес» Волгоградской области рамках регионального проекта «Создание условий для лёгкого старта и комфортного ведения бизнеса», обеспечивающего достижение целей и показателей национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы» при поддержке Министерства экономического развития РФ и комитета экономической политики и развития Волгоградской области.  

https://mspvolga.ru/novosti/novosti_874.html

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Сетевое издание «Уезд. Вести Камышинского района» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, номер свидетельства ЭЛ №ФС77-67638
Учредители: муниципальное бюджетное учреждение «Уезд»
Главный редактор: Наталья Юрьевна Хрипкова
Адрес редакции и издателя: 403893, г. Камышин Волгоградской области, ул. Республиканская, 47
В соответствии с Законом о СМИ письма публикуются на усмотрение редакции. Публикуемые материалы не всегда отражают точку зрения редакции. Ответственность за содержание рекламы и её достоверность несёт рекламодатель