Папа стал Дедом Морозом! Не по своей воле

В канун праздника ребёнок злостного алиментщика получил шикарный подарок — два миллиона рублей.

В Дзержинском районном отделе судебных приставов г. Волгограда находится исполнительное производство о взыскании алиментных платежей с жителя областного центра Ш. на содержание несовершеннолетнего ребенка. Должник уклонялся от уплаты финансовых обязательств с момента рождения ребенка. За это время долг по алиментам достиг внушительного размера — более 2 миллионов рублей.

В рамках исполнительного производства в отношении должника судебными приставами применялись все меры принудительного взыскания, предусмотренные нормами Федерального закона от 02.10.2007 № 229-ФЗ «Об исполнительном производстве», Семейным и Административным кодексами РФ, Уголовным кодексом РФ. Однако нерадивый отец не имел ни денежных средств на счетах, ни автотранспорта, ни прочего имущества, на которое можно было бы обратить взыскание, не работал и вообще не имел желания помогать своему сыну.

И вот в преддверии самого чудесного праздника со счета должника на депозитный счет подразделения судебных приставов поступила полная сумма долга, которая по-настоящему украсила праздник бывшей семье гражданина Ш. После получения алиментных платежей за несколько лет ребенок больше не будет испытывать нужды.

https://r34.fssp.gov.ru/news/document30556667/

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Сетевое издание «Уезд. Вести Камышинского района» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, номер свидетельства ЭЛ №ФС77-67638
Учредители: муниципальное бюджетное учреждение «Уезд»
Главный редактор: Наталья Юрьевна Хрипкова
Адрес редакции и издателя: 403893, г. Камышин Волгоградской области, ул. Республиканская, 47
В соответствии с Законом о СМИ письма публикуются на усмотрение редакции. Публикуемые материалы не всегда отражают точку зрения редакции. Ответственность за содержание рекламы и её достоверность несёт рекламодатель