На сельских дорогах борются с сугробами и наледью

Три трактора и рабочие, нанятые по гражданско-правовому договору, задействованы на расчистке снега в населённых пунктах Мичуринского сельского поселения. Об этом рассказала глава Анна Кельн. Техника, находящаяся в ведении ЖКХ,  работает в посёлке Мичуринском, Дворянском, Веселово и Тихомировке.

Один из тракторов – новенький, был получен в прошлом году по госпрограмме. К нему имеется всё необходимое для борьбы со снежной стихией навесное оборудование. Торповские и ельшанские дороги расчищает ещё один трактор.   

— Это ситуация на данный момент, — уточнила Анна Юрьевна. – И по долгу, и по совести, стараемся сделать всё, чтобы не прерывалось дорожное сообщение на вверенной нам территории. Но обстановка непростая. Осадки не прекращаются, трактор может сломаться, человек заболеть. Поэтому мы контролируем ситуацию,  непрерывно мониторим обстановку и прилагаем усилия, чтобы не допустить  нигде «снежного плена».

Елена Кулыжкина

Фото: социальная сеть «Одноклассники», автор — Даниил Антипов.

На фото заснеженное село Дворянское

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Сетевое издание «Уезд. Вести Камышинского района» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, номер свидетельства ЭЛ №ФС77-67638
Учредители: муниципальное бюджетное учреждение «Уезд»
Главный редактор: Наталья Юрьевна Хрипкова
Адрес редакции и издателя: 403893, г. Камышин Волгоградской области, ул. Республиканская, 47
В соответствии с Законом о СМИ письма публикуются на усмотрение редакции. Публикуемые материалы не всегда отражают точку зрения редакции. Ответственность за содержание рекламы и её достоверность несёт рекламодатель