Камышинский район готов принять 80 беженцев из ДНР и ЛНР

— Их разместят в гостинице «Евролюкс», это современный  гостиничный комплекс с качественным ремонтом, возможностью обеспечить хорошим полноценным питанием, — рассказал глава Камышинского муниципального района Алексей Самсонов. – Мы уже провели на месте размещения два выездных совещания специального штаба  с привлечением силовых структур, миграционной службы, соцзащиты и др. Есть договорённость с мэром Камышина Станиславом Зинченко о том, чтобы при необходимости предоставить места детей в школах и детсадах. Подвоз мы обеспечим. Так что, всё необходимое со своей стороны сделали. Конечно, людям в такой ситуации нужно помочь, это даже не обсуждается.

Что же касается сегодняшнего заявления Президента России Владимира Путина, то, как он правильно сказал, другого пути нам просто не оставили.

Глава Лебяжинского сельского поселения Маллатагир Османов:

— Будет трудно, но бросить своих соотечественников на произвол судьбы нельзя. По-сути,  и русские, и белорусы, и украинцы – одна нация. Просто кому-то очень это не нравится. Но я уверен, что Россия преодолеет кризис, а мы всем миром поддержим свою Родину.

Глава Таловского сельского поселения Григорий Данилов:

Мы россияне, мы не бросим людей в беде.

Начальник юридического отдела  администрации Камышинского района Оксана Гиевая:

— Россия, действительно, никого в беде не бросает. И все это понимают, и боятся.

Председатель районного совета ветеранов Надежда Тимофеева:

— Конечно, тревожно. Конечно, жалко людей. Поэтому мы должны сдюжить, как и всегда было на Руси. А беженцев примем и поддержим, как радушные хозяева.

Фермер Андрей Липпардт:

— Готов предоставить жильё и работу двум семьям, пусть едут.

 

Подготовила Наталья Хрипкова

На фото: здесь уже забронированы места для беженцев из ДНР и ЛНР

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Сетевое издание «Уезд. Вести Камышинского района» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, номер свидетельства ЭЛ №ФС77-67638
Учредители: муниципальное бюджетное учреждение «Уезд»
Главный редактор: Наталья Юрьевна Хрипкова
Адрес редакции и издателя: 403893, г. Камышин Волгоградской области, ул. Республиканская, 47
В соответствии с Законом о СМИ письма публикуются на усмотрение редакции. Публикуемые материалы не всегда отражают точку зрения редакции. Ответственность за содержание рекламы и её достоверность несёт рекламодатель