Волгоградские предприятия могут перенять федеральный опыт в организации бережливого производства в рамках нацпроекта «Производительность труда»

Федеральный центр компетенций в рамках нацпроекта «Производительность труда» намерен провести вебинар «Система обучения бережливому производству на предприятии». 16 марта в течение более двух часов эксперты ФЦК планируют передать свои знания и опыт о том, как организовывать обучение бережливому производству в компании ио методах применения инструментов бережливого производства на рабочих местах сотрудников после обучения.

Отмечается, что вебинар будет полезен в первую очередь для внутренних тренеров, инструкторов по бережливому производству, ответственных за обучение на предприятии, а также для руководителей подразделений по работе с персоналом. В процессе обучения специалисты постараются раскрыть несколько тем: «Как организовывать обучение бережливому производству на предприятии: выявлять потребности в обучении, планировать обучающие мероприятия, обеспечивать материально-техническую подготовку, анализировать эффективность проведенного обучения», «Как вовлекать руководителей для закрепления и применения новых знаний и умений на рабочих местах сотрудников», «Как формировать обучающую среду на предприятии по развитию знаний и умений по бережливому производству».

Для участия в вебинаре необходимо зарегистрироватьсяна сайте ФЦК производительность.рф. Все заявки будут проходить модерацию. В случае положительного решения на адрес предприятияпоступит подтверждение, и его включат в число слушателей.

Участие в вебинаре бесплатное.Время проведения: с 9.30 до 12.00 (время московское) 16 марта. По всем возникающим вопросам можно обратиться на электронную почту:vn.trainer@pptrf.ru.

Напомним, национальный проект «Производительность труда» призван создавать условия для ежегодного прироста производительности труда в России на 5% к 2024 году. Сегодня в Волгоградской области в проекте принимает участие 49 предприятий.Планируется, что к концу 2024 годаосвоят инструменты бережливого производства свыше 65 предприятий региона.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Сетевое издание «Уезд. Вести Камышинского района» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, номер свидетельства ЭЛ №ФС77-67638
Учредители: муниципальное бюджетное учреждение «Уезд»
Главный редактор: Наталья Юрьевна Хрипкова
Адрес редакции и издателя: 403893, г. Камышин Волгоградской области, ул. Республиканская, 47
В соответствии с Законом о СМИ письма публикуются на усмотрение редакции. Публикуемые материалы не всегда отражают точку зрения редакции. Ответственность за содержание рекламы и её достоверность несёт рекламодатель