В КИПК имени Маресьева открыли Центр #МЫВМЕСТЕ  

Индустриально-педагогический колледж внёс свою лепту по сбору гуманитарной помощи на Украину.

6 марта на базе Камышинского-индустриально педагогического колледжа имени Героя Советского Союза А.П. Маресьева в рамках всероссийской акции «ВЫХОДНЫЕ #МЫВМЕСТЕ» открылся Центр гуманитарной помощи #МЫВМЕСТЕ. Организаторами акции выступили Министерство просвещения Российской ФедерацииДобро в России. МыВместе , Ассоциация волонтерских центровВолонтер 34. Ресурсный центр добровольчества

Посетил мероприятие депутат Государственной думы Алексей Волоцков, который поприветствовал инициативу и отметил, что Россия никогда никого не бросает и всегда протягивает руку помощи.
А руководитель колледжа Наталья Пояркова выступила с предложением отправить письмо поддержки жителям Донбасса: «Дорогие жители Донбасса! Это письмо вы получили из Волгоградской области, города Камышина, города труда и боевой славы. Это земля Героев Великой Отечественной войны, героев-труда нашей великой и могучей России.
Мы высказываем слова поддержки  вашему мужеству, стойкости, твердости духа и выбранному пути. Мы, жители города Камышина, испытываем братские чувства ко всем, кто близок нам по духу, кто ненавидит фашизм и чтит историю своей Родины. Мы с Вами! » .

Минутой молчания присутствующие почтили память погибших в ходе специальной операции военнослужащих.

Продолжилось мероприятие выступлением и других почётных гостей: старшего священника Никольского кафедрального собора, протоиерея Николая Караичева, руководителя местного отделения ВОД «Волонтеры Победы» Ирины Божко.

Поблагодарил за добрые дела руководство колледжа и вручил студентам и волонтерам Грамоты от регионального общественного фонда имени Героя Советского Союза А.П. Маресьева «За волю к жизни» за высокие показатели в учебе, активную гражданскую позицию, участие в патриотических и добровольческих акциях председатель Попечительского совета колледжа Серго Владимирович Саргсян.

Сегодня из любой точки нашей страны звучат лозунги в поддержку наших солдат. СВОИХ НЕ БРОСАЕМ! ЗА РУССКИЙ МИР! ЗА МИР — где нет гнева и разрушений.

Участники мероприятия прикрепили фигурку голубя как символа мира к плакату с деткими улыбающимися лицами: «Так хочется, чтобы белоснежные крылья голубя взмывая ввысь, очищали этот мир!» — говорят волонтеры.

Завершилось мероприятие сбором и передачей гуманитарной помощи в Ресурсный Центр добровольчества Волгоградской области.

https://vk.com/kipkmaresyeva

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Сетевое издание «Уезд. Вести Камышинского района» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, номер свидетельства ЭЛ №ФС77-67638
Учредители: муниципальное бюджетное учреждение «Уезд»
Главный редактор: Наталья Юрьевна Хрипкова
Адрес редакции и издателя: 403893, г. Камышин Волгоградской области, ул. Республиканская, 47
В соответствии с Законом о СМИ письма публикуются на усмотрение редакции. Публикуемые материалы не всегда отражают точку зрения редакции. Ответственность за содержание рекламы и её достоверность несёт рекламодатель