Волгоградские полицейские перекрыли канал поступления в регион «синтетики»

В результате проведения комплекса оперативно-розыскных мероприятий сотрудники Управления по контролю за оборотом наркотиков ГУ МВД России по Волгоградской области при силовой поддержке бойцов спецподразделения «Гром» задержали семерых граждан, причастных к незаконному обороту наркотиков.

По имеющейся информации, двое мужчин и женщина – граждане одной из среднеазиатских республик – осуществляли функции оптовых сбытчиков наркотических средств. Во время обыска в арендованной злоумышленниками квартире в Центральном районе г. Волгограда полицейские обнаружили несколько партий приготовленных к сбыту наркотиков: метилэфедрона, мефедрона и МДМА, общий вес которых составил 200 граммов.

На участках местности в Городищенском районе оперативники установили месторасположение тайников, где подозреваемые спрятали крупные партии наркотических средств. Из тайников полицейские изъяли почти килограмм мефедрона и полкилограмма МДМА.

Также полицейские установили причастность к незаконному сбыту наркотиков ещё троих граждан среднеазиатской республики и 54-летней жительницы г. Волгограда. Они выполняли функции розничных курьеров и должны были забирать наркотики у оптовых сбытчиков, расфасовывать и делать закладки в областном центре.

В отношении всех задержанных возбуждены и расследуются уголовные дела по признакам преступлений, предусмотренных ст. 228.1 Уголовного кодекса Российской Федерации. Фигурантам избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Пресс-служба ГУ МВД России по Волгоградской области

 

 
Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Сетевое издание «Уезд. Вести Камышинского района» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, номер свидетельства ЭЛ №ФС77-67638
Учредители: муниципальное бюджетное учреждение «Уезд»
Главный редактор: Наталья Юрьевна Хрипкова
Адрес редакции и издателя: 403893, г. Камышин Волгоградской области, ул. Республиканская, 47
В соответствии с Законом о СМИ письма публикуются на усмотрение редакции. Публикуемые материалы не всегда отражают точку зрения редакции. Ответственность за содержание рекламы и её достоверность несёт рекламодатель