Ветеран труда, писатель Константин Евдокимов: «Крымские события 2014 года нас закалили»

Константин Александрович, горячо поддерживающий решение президента Путина о проведение спецоперации на Украине, уверен, что наше правительство хорошо знает, как бороться с нынешними санкциями. «Если мы все будем едины и осудим нытиков и паникёров, мы справимся с любыми препонами», — утверждает литератор.  

По его словам, эта уверенность зиждется на событиях 2014 года, когда состоялось подписание договора о принятии Крыма в состав РФ.

— Тогда Путин был удивлён, с каким единодушием представители разных парламентских партий говорили о возвращении Крыма и голосовали за необходимые для интеграции законы. Все, кто влияет на власть, практически за две недели сделали такое важное, большое дело.

Могу сказать, что наш народ только закалили и замораживание активов, и введение визовых ограничений, и запрет иностранным компаниям поддерживать в разных сферах  с россиянами деловые отношения, складывавшиеся долги годы… Плюсом санкций стало то, что власти перешли от слов к делу во многих областях поддержки отечественных производителей. В итоге, как бы ни было трудно, всё равно проблема продовольственной безопасности была решена и положительно повлияла на нашу экономику. Власти разработали и освоили новые инструменты для хозяйственников – те, кто не боится поклониться земле-матушке, доказали свою успешность.

А производство тепличных овощей! Их ведь, наших, натуральных, стало больше. И сады новые по всей России заложили, и посадочный материал стали покупать в российских питомниках.

Так что надо  продолжать двигаться выбранным курсом, верить в ресурсы своей страны и надёжность народа. Хватит доедать советское наследие. Нужно прикладывать максимум усилий, чтобы на наших обширных землях развивалось сельское хозяйство: колосились хлеба, выращивались молочные и мясные породы крупного и мелкого рогатого скота, разводилась птица. Уверен, все вместе мы выдюжим.

 

.  

  

 

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Сетевое издание «Уезд. Вести Камышинского района» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, номер свидетельства ЭЛ №ФС77-67638
Учредители: муниципальное бюджетное учреждение «Уезд»
Главный редактор: Наталья Юрьевна Хрипкова
Адрес редакции и издателя: 403893, г. Камышин Волгоградской области, ул. Республиканская, 47
В соответствии с Законом о СМИ письма публикуются на усмотрение редакции. Публикуемые материалы не всегда отражают точку зрения редакции. Ответственность за содержание рекламы и её достоверность несёт рекламодатель