Заседание Волгоградской областной думы началось с минуты молчания

Заседание Волгоградской областной думы под председательством спикера законодательного собрания Александра Блошкина началось с минуты молчания в память о погибших российских военнослужащих, мирных жителях Донбасса и Украины. «Сегодня решается не только судьба Донецкой и Луганской народных республик, судьба нашей страны, безопасности ее рубежей, но и судьба всего мира. Проведение специальной военной операции на Украине – непростое, но вынужденное политическое решение, принятое президентом Российской Федерации в целях оказания помощи республикам Донбасса, а также для защиты России от внешней угрозы.

Ответная реакция недружелюбного Запада не заставила себя ждать. В отношении нашего государства введены экономические санкции, предприняты попытки создания условий всесторонней изоляции России от остального мира, развернута широкомасштабная агрессивная информационная кампания. Вместе с тем мы видим единение всего российского общества, во всех регионах страны люди демонстрируют свою солидарность с решением президента России, оно находит всестороннюю поддержку соотечественников.

В условиях современных реалий президентом, правительством, Федеральным Собранием принимаются оперативные меры, направленные на стабилизацию экономики страны, на решение бюджетных, налоговых, экономических, социальных вопросов. Наш регион также активно включился в этот процесс. Губернатором Андреем Ивановичем Бочаровым поставлены оперативные задачи для дальнейшего социально-экономического развития Волгоградской области. В регионе создан оперативный штаб по укреплению устойчивости экономики в условиях санкционных ограничений, штаб по оперативному мониторингу потребительских цен и наличия товаров первой необходимости и другие рабочие группы, в работе которых участвуют депутаты Волгоградской областной Думы. И, уверен, принимаемые меры позволят нам не только устоять против введенных санкций, но и подняться на качественно новый уровень жизни, когда мы будем полностью самостоятельны и экономически независимы», — подчеркнул Александр Блошкин.

Отметим, в повестку заседания регионального законодательного собрания включено более 10 вопросов.

Так, в рамках «парламентского часа» депутаты обсудят итоги реализации национальных проектов на территории Волгоградской области в 2021 году. С основным докладом выступит руководитель регионального проектного офиса Лариса Борисевич.

Парламентарии также рассмотрят поправки в закон о Территориальной программе государственных гарантий бесплатного оказания гражданам медицинской помощи в Волгоградской области на 2022-2024 годы.

Кроме того, планируется принять ряд постановлений, в том числе о назначении председателя региональной контрольно-счетной палаты, об изменениях в составе комиссии по формированию Молодежного парламента субъекта, о назначении на должности мировых судей Волгоградской области и др.

Все вопросы, предложенные к обсуждению облдумы, предварительно были рассмотрены профильными парламентскими комитетами.

volgoduma.ru

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Сетевое издание «Уезд. Вести Камышинского района» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, номер свидетельства ЭЛ №ФС77-67638
Учредители: муниципальное бюджетное учреждение «Уезд»
Главный редактор: Наталья Юрьевна Хрипкова
Адрес редакции и издателя: 403893, г. Камышин Волгоградской области, ул. Республиканская, 47
В соответствии с Законом о СМИ письма публикуются на усмотрение редакции. Публикуемые материалы не всегда отражают точку зрения редакции. Ответственность за содержание рекламы и её достоверность несёт рекламодатель