Селяне делятся секретами, как быстро укоренить черенки

Всё, что кается садово-огородных работ, для сельских жителей сейчас особенно актуально. Они охотно делятся друг с другом рецептами «без химии», из того, что под рукой. Касается это и вопроса укоренения черенков. Можно, конечно, без хлопот использовать стимуляторы корнеобразования, а можно – домашние средства. Например, алоэ. 

Нужно аккуратно срезать нижние листья у цветка, которому больше 3-х лет, положить их в полиэтиленовый пакет и отправить на несколько часов в холодильник. После этого — выжать сок и 5-7 его капель добавить в стакан воды.

«Черенки оставляют в полученном растворе на пару дней, а потом пересаживают в грунт», — раскрывают секрет наши читатели. Утверждают, что рецепт проверенный и вполне эффективный.

Елена Кулыжкина

Фото автора

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Сетевое издание «Уезд. Вести Камышинского района» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, номер свидетельства ЭЛ №ФС77-67638
Учредители: муниципальное бюджетное учреждение «Уезд»
Главный редактор: Наталья Юрьевна Хрипкова
Адрес редакции и издателя: 403893, г. Камышин Волгоградской области, ул. Республиканская, 47
В соответствии с Законом о СМИ письма публикуются на усмотрение редакции. Публикуемые материалы не всегда отражают точку зрения редакции. Ответственность за содержание рекламы и её достоверность несёт рекламодатель