Сила в правде, а правда – за нами

 

Отчёт главы Камышинского района Алексея Самсонова, состоявшийся в петроввальском Доме культуры,  стал финальным, завершающим аккордом в череде отчётов глав сельских поселений, которые прошли в районе в строгом соответствии с графиком.

Мероприятие, собравшее представителей со всего района, началось с показа патриотического видеоролика об автопробегах, организованных  в рамках Всероссийской акции «Своих не бросаем!».

— Мы поддерживаем нашего Президента Владимира Владимировича Путина, правительство страны и проходящую военную операцию, на территориях Украины, Донецкой и Луганской народных республиках, — подчеркнул глава района. —  Каждый из нас уверен, что Россия уничтожит и разоружит неонацистов, подняв над миром знамя света, добра и справедливости! Наша страна хочет одного – прекратить беззаконие, установить мир и справедливость.

У России сильный и мудрый президент, а у крепкой власти и народ несокрушимый. В помыслах своих народ и президент едины!  Сила в правде, а правда – за нами. Мы за президента, мы за Победу, мы своих не бросаем! Хочется пожелать тем, кто отстаивает сегодня мир и справедливость на Украине, стойкости и мужества. Возвращайтесь домой с победой, мы с вами.

После такой сильной речи мощным рефреном прозвучала песня «Встанем» в исполнении Алины Родионовой. Люди в зале плакали.

Далее состоялся отчёт главы района Алексея Самсонова. Мы подробно осветили его доклад в № 13 от 31 марта (Полный текст отчёта главы района: https://disk.yandex.ru/i/s1dET3zAzldlsw). Главный итог прошедшего года – люди трудятся, реализуют новые проекты, видят перспективы, чувствуют поддержку государства.

 

Организаторы мероприятия  совершенно справедливо решили совместить отчёт с Днем  местного самоуправления, который закреплен в календаре государственных праздников страны Указом Президента Российской Федерации и отмечается ежегодно — 21 апреля.

 

— В 1785 году этот день (по старому стилю) была издана Жалованная грамота городам, подписанной Екатериной II, а этот исторический момент стал началом развития российского законодательства о местном самоуправлении. В современной России праздник призван повысить роль и значение института местного самоуправления и послужить развитию демократии и гражданского общества, — обратился к собравшимся Алексей Самсонов.-  В канун Дня местного самоуправления благодарю глав поселений, депутатов представительных органов, коллег из администрации района и поселений за честный труд на благо муниципального образования.

 Желаю каждому из вас успехов в работе, развития территориям поселений. А их жителям – здоровья и благополучия. Пусть наша любовь к малой родине и желание трудиться во благо общего дома послужит импульсом к дальнейшему укреплению позиций Камышинского района.

Традиционно муниципальная власть является важным звеном в системе управления. Ведь именно к специалистам местных администраций люди обращаются, надеясь на решение проблем в социальной сфере, жилищно-коммунальном хозяйстве, дорожно-транспортной инфраструктуре, имущественных и земельных отношениях. К сожалению, далеко не все проблемные вопросы находятся в нашей компетенции и подкреплены финансовыми ресурсами, но работники администраций на местах делают всё возможное, чтобы взаимодействие с жителями было эффективным и помогало улучшению качества жизни в поселениях.

При поддержке руководства Волгоградской области в реализации региональных программ и национальных проектов, в тандеме с активными гражданами, которым небезразлична судьба малой родины, мы стараемся реализовать важные для каждой конкретной территории планы и ставим новые цели, достижение которых, не скрою, даётся порой очень не просто.

Пусть всем, кто связан с этой сферой общественной жизни, сопутствуют позитивный настрой в работе, успех в делах и начинаниях, а также — крепкое здоровье и семейное благополучие. С праздником, коллеги!

 

— За многолетний добросовестный труд, активную жизненную позицию, весомый вклад в развитие местного самоуправления Камышинского  района и в связи с празднованием Дня местного самоуправления  Почетной грамотой администрации муниципального образования были награждены  

 

главный специалист по социальным вопросам и кадровой политике администрации городского поселения Петров Вал Юлия Залевская

ведущий специалист администрации Антиповского сельского поселения Татьяна Якубовская

— ведущей специалист администрации Белогорского сельского поселения Наталья Харина

— водитель – тракторист Верхнедобринского сельского поселения Константин Эбауэр

— ведущий специалист администрации Воднобуерачного сельского поселения Надежда Нусс

— главный специалист администрации Гусельского сельского поселения Ирина Реносова

ведущий специалист администрации Костаревского сельского поселения Наталья Хавалкина

— главный специалист администрации Лебяженского сельского поселения Анна Ларионова

специалист по воинскому учету Мичуринского сельского поселения Антонина Бондарь

ведущий специалист администрации Петрунинского сельского  поселения Яна Рукавишникова

ведущий специалист администрации Саломатинского сельского поселения Светлана Сальникова

—  ведущий специалист администрации Семеновского сельского поселения Татьяна Сергеева

ведущий специалист администрации Сестренского сельского поселения Нина Казакова

специалист 2 категории администрации Таловского сельского поселения Юлия Мишанская

главный специалист администрации Терновского сельского поселения Наталья Куницына

ведущий специалист администрации Уметовского сельского поселения Лариса Плетнева

— ведущий специалист администрации Усть-Грязнухинского сельского поселения Светлана Безбабных

ведущий специалист администрации Чухонастовского сельского поселения Вера Горбатикова

 

Грамотами и ценными подарками  были награждены коллективы администраций Уметовского и Верхнедобринского сельских  поселений.

Особо хочется отметить, что для каждого награждённого глава нашёл отдельные тёплые слова, а зал не скупился на аплодисменты.

Наталья Хрипкова

Фото автора

 

 

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Сетевое издание «Уезд. Вести Камышинского района» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, номер свидетельства ЭЛ №ФС77-67638
Учредители: муниципальное бюджетное учреждение «Уезд»
Главный редактор: Наталья Юрьевна Хрипкова
Адрес редакции и издателя: 403893, г. Камышин Волгоградской области, ул. Республиканская, 47
В соответствии с Законом о СМИ письма публикуются на усмотрение редакции. Публикуемые материалы не всегда отражают точку зрения редакции. Ответственность за содержание рекламы и её достоверность несёт рекламодатель