Природный парк «Щербаковский» приглашает на весенние экотуры

Ура! Весна полностью вступила в свои права! Яркое солнышко, веселое щебетание птиц, довольные сурки на своих сурчинах, зеленая молодая травка и первые яркие «подснежники»… Как радуют они человека после долгого зимнего безмолвия. И засидевшимся туристам уже хочется на природу… Сотрудники природного парка проверяют сохранность туристических объектов, мониторят состояние охраняемых растений и животных, проводят экологические акции. Работа кипит.


Желающих посетить наш парк с визитом, по сравнению с предыдущими годами, не убавилось. Туристический сезон открывается вовремя! Всю красоту времен года от ранней весны до поздней осени любители природы смогут запечатлеть в своей памяти и на фото.

Конечно, весной все вокруг восхищает. Даже дождь и ветер не расстраивают нас. А уж яркие первоцветы и порхающие над ними насекомые просто вызывают детский восторг! Именно поэтому хочется пригласить любителей природы на экотур «Первоцветы природного парка «Щербаковский». В рамках экотура предлагаем нашим гостям посетить просветительский центр «Музей «Традиции и быт поселений немцев Поволжья» в селе Нижняя Добринка, а затем отправиться в одно из цветущих мест природного парка. Сейчас уже можно полюбоваться брандушкой разноцветной, чистяком весенним, хохлаткой полой, скоро зацветут прострелы; далее присоединятся ирисы, рябчики, тюльпаны…

Но надо понимать, что период цветения у «подснежников» очень короткий. Не опоздайте!

Продолжительность тура — 4-5 часов. Стоимость — 550 рублей с человека, состав группы — не меньше 16 человек.
Записаться и уточнить все вопросы можно по телефонам: +7 905 390 42 21; +7 905 390 67 21

Контактное лицо: Лончакова Ирина Викторовна, ведущий специалист отдела природоохранный мероприятий

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Сетевое издание «Уезд. Вести Камышинского района» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, номер свидетельства ЭЛ №ФС77-67638
Учредители: муниципальное бюджетное учреждение «Уезд»
Главный редактор: Наталья Юрьевна Хрипкова
Адрес редакции и издателя: 403893, г. Камышин Волгоградской области, ул. Республиканская, 47
В соответствии с Законом о СМИ письма публикуются на усмотрение редакции. Публикуемые материалы не всегда отражают точку зрения редакции. Ответственность за содержание рекламы и её достоверность несёт рекламодатель