В Камышинском районе продолжается возведение жилья для детей-сирот

В Петровом Вале полным ходом идут строительные работы по возведению многоквартирных домов, предназначенных для обеспечения жильём детей оставшихся без попечения родителей. В 1-м микрорайоне городского поселения одновременно строятся два трёхэтажных здания — в каждом по 8 квартир.

Строительство находится в активной фазе — уже завершены все работы нулевого цикла, уверенно движется к завершению и возведение стенового каркаса зданий. Один из домов уже возвышается на два полных этажа, на втором объекте скоро будут готовы все три, после чего строительные бригады смогут приступить к монтажу кровли зданий. При этом на первых этажах обоих домов уже выполнили остекление.

Ознакомиться с ходом строительства в конце минувшей недели в рамках рабочей поездки сюда прибыл глава Камышинского района Алексей Самсонов. Во время осмотра объектов глава муниципалитета обсудил с работниками подрядной организации качество и сроки исполнения основных работ, положительно оценив темпы их проведения. Следующим этапом, как отметили в подрядной организации, стартуют ууже отделочные работы.

Напомним, генеральным подрядчиком строительства социально важных объектов выступает волгоградская организация ООО СК «Композит». Сдача многоквартирных домов намечена на осень текущего года, после чего новые объекты будут переданы в состав специализированного жилого фонда Камышинского района.

Фото: администрация Камышинского муниципального района https://vk.com/club172923737?w=wall-172923737_17485

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Сетевое издание «Уезд. Вести Камышинского района» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, номер свидетельства ЭЛ №ФС77-67638
Учредители: муниципальное бюджетное учреждение «Уезд»
Главный редактор: Наталья Юрьевна Хрипкова
Адрес редакции и издателя: 403893, г. Камышин Волгоградской области, ул. Республиканская, 47
В соответствии с Законом о СМИ письма публикуются на усмотрение редакции. Публикуемые материалы не всегда отражают точку зрения редакции. Ответственность за содержание рекламы и её достоверность несёт рекламодатель