Петроввальские железнодорожники отпраздновали юбилей депо

Несколько часов назад в петроввальском Доме культуры закончилось торжество в честь 75-летия петроввальского локомотивного депо. Переполненный зал аплодисментами встречал коллег, удостоенных наград, а также артистов, которые подарили труженикам железной дороги замечательный концерт.

Собравшимся напомнили со сцены об этапах становления предприятия, которое, родившись в первые послевоенные годы, на рубеже веков пережило непростые времена, но сумело доказать свою необходимость и внесло огромный вклад в развитие российских железных дорог. О трудных и славных временах, об исторических переходах от паровозов к тепловозам и электровозам, о ветеранах труда, которые вписали свои имена в историю предприятия и города Петров Вал, а также о тех, кто пишет эту историю сегодня, — обо всём этом говорили в своих выступлениях многочисленные спикеры — руководители отделений локомотивного депо во главе с его начальником Владимиром Яковенко.   

Было много тёплых пожеланий и наград за доблестный, самоотверженный труд, который сродни службе. В перечне наград были не только грамоты, но и почётные звания, часы и даже… два больших торта.

От Камышинского района с поздравлениями и словами благодарности ко всему коллективу депо выступил первый заместитель главы района Денис Панченко — он вручил сотрудникам предприятия грамоты от главы администрации Камышинского района Алексея Самсонова. К поздравлениям присоединился и глава Петрова Вала Владимир Карпов. 

Чествования работников отрасли проходили на прекрасном музыкальном фоне: участниками концертной программы стали творческие коллективы и солисты городского поселения, районного Дома культуры, а также талантливые исполнители из числа самих виновников торжества.

 

 

Надежда Каширина.

Фото автора

Больше фото можно увидеть в наших группах в соцсетях: vk.com; ok.ru

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Сетевое издание «Уезд. Вести Камышинского района» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, номер свидетельства ЭЛ №ФС77-67638
Учредители: муниципальное бюджетное учреждение «Уезд»
Главный редактор: Наталья Юрьевна Хрипкова
Адрес редакции и издателя: 403893, г. Камышин Волгоградской области, ул. Республиканская, 47
В соответствии с Законом о СМИ письма публикуются на усмотрение редакции. Публикуемые материалы не всегда отражают точку зрения редакции. Ответственность за содержание рекламы и её достоверность несёт рекламодатель