Сергей Дудин: «Церемонии с бандитами неуместны»

«Уезд» продолжает публиковать комментарии наших земляков по поводу событий, происходящих на Украине. Своей точкой зрения с нами поделился председатель общественного совета при МО МВД РФ «Камышинский», подполковник милиции в отставке Сергей Иванович Дудин. 

— Постоянно слежу за новостями, приходящими из зоны специальной военной операции на Украине. Конечно, переживаю за мирных жителей и за наших парней, которые их защищают. Кстати, не только парней, мужчин, но и девушек. Напрасно злопыхатели говорят, что у нас бездушная, потребительская, трусливая молодёжь. Возьмём в пример хотя бы медсестру из Тулы Кристину Ким – под огнём противника она, хрупкая,  больше похожая на фотомодель, оказывает первую помощь раненым. И маленького мальчишку спасла, попавшего вместе с родителями под обстрел ВСУ. О таких, как Кристина, нужно больше рассказывать, писать, воздавая им заслуженное уважение.

Не понимаю, как можно оборудовать огневые позиции в жилых домах, не выпускать детей, стариков и женщин, которые пытаются эвакуироваться, минировать подходы к зданиям и не предупреждать об этом гражданских.  Это настоящие военные преступления, наши противники должны ответить за их совершение, за все провокации и фейки перед судом.

Читал, что под предлогом поиска «российских корректировщиков» приверженцы киевского режима планируют проводить карательные операции (в ход пойдут в качестве обвинения даже истории звонков и смс-ки на российские номера). Вполне возможно — случаи подобных задержаний и применения физического насилия, пыток уже были в Одессе, Николаеве, Чернигове и в других населённых пунктах. Всё это свидетельствует только об одном: негодяев нужно остановить, причём так жёстко, чтобы было неповадно и на будущее.  Церемонии с бандитами, одни из которых которые расстреливают людей, а другие ратуют за увеличение поставок оружия на Украину, неуместны.  

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Сетевое издание «Уезд. Вести Камышинского района» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, номер свидетельства ЭЛ №ФС77-67638
Учредители: муниципальное бюджетное учреждение «Уезд»
Главный редактор: Наталья Юрьевна Хрипкова
Адрес редакции и издателя: 403893, г. Камышин Волгоградской области, ул. Республиканская, 47
В соответствии с Законом о СМИ письма публикуются на усмотрение редакции. Публикуемые материалы не всегда отражают точку зрения редакции. Ответственность за содержание рекламы и её достоверность несёт рекламодатель