Жители Камышина продолжают доверять аферистам, теряя крупные суммы денег

За прошедшие выходные дистанционным мошенникам удалось обмануть камышан более чем на 400 000 рублей.
В ходе телефонных разговоров мошенник сообщил 68-летней камышанке, что на нее незаконно оформлен кредит и под предлогом его аннулирования, обманным путем убедил пенсионерку оформить кредит в сумме 250 000 рублей и далее перевести данную сумму на неизвестный счет. Помимо данной суммы потерпевшая перевела на счет мошенника 150 000 рублей.
51-летнюю камышанку лжеброкер, под предлогом вывода денежных средств заявительницы, убедил перевести 25 000 рублей на неустановленный счет.
Уважаемые граждане! Будьте внимательны при поступлении звонков с незнакомых номеров, проверяйте поступившую информацию. Никогда не сообщайте свои личные данные звонившим, не совершайте никаких дистанционных финансовых операций. Помните, ни один банк не потребует подтверждение денежных переводов в ходе телефонного разговора. Обо всех сомнительных звонках сообщайте в полицию.

 
МО МВД России «Камышинский»
Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Сетевое издание «Уезд. Вести Камышинского района» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, номер свидетельства ЭЛ №ФС77-67638
Учредители: муниципальное бюджетное учреждение «Уезд»
Главный редактор: Наталья Юрьевна Хрипкова
Адрес редакции и издателя: 403893, г. Камышин Волгоградской области, ул. Республиканская, 47
В соответствии с Законом о СМИ письма публикуются на усмотрение редакции. Публикуемые материалы не всегда отражают точку зрения редакции. Ответственность за содержание рекламы и её достоверность несёт рекламодатель