Эксперт назвал симптомы новых видов «омикрона»

МОСКВА, 17 августа. /ТАСС/. Головная боль, насморк, осиплость голоса и нарушения сна являются основными симптомами заражения новыми видами омикрон-штамма коронавируса ВА.4, ВА.5 и ВА.2.75. Об этом ТАСС рассказал врач-инфекционист Евгений Тимаков.
«Это головная боль, это осиплость голоса, это насморк, поражения ЖКТ (желудочно-кишечного тракта — прим. ТАСС), повышенная потливость и нарушения сна», — сказал он, отвечая на соответствующий вопрос.
По словам специалиста, обоняние при заражении новыми вариантами вируса пропадает гораздо реже.
По данным Роспотребнадзора на 16 августа, в России доля заражения подвидами омикрон-штамма ВА.4 и ВА.5 составляет 94,38%, а сублинии ВА.2.75 «кентавр» — 0,51%.

https://tass.ru/obschestvo/15489997 

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Сетевое издание «Уезд. Вести Камышинского района» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, номер свидетельства ЭЛ №ФС77-67638
Учредители: муниципальное бюджетное учреждение «Уезд»
Главный редактор: Наталья Юрьевна Хрипкова
Адрес редакции и издателя: 403893, г. Камышин Волгоградской области, ул. Республиканская, 47
В соответствии с Законом о СМИ письма публикуются на усмотрение редакции. Публикуемые материалы не всегда отражают точку зрения редакции. Ответственность за содержание рекламы и её достоверность несёт рекламодатель