1 сентября школы и детские сады региона встретят более 360-ти тысяч детей

Школьники Волгоградской области начнут учебный год очно, праздничные линейки пройдут в традиционном формате на свежем воздухе.  Такие данные были озвучены на брифинге председателем комитета образования, науки и молодёжной политики Ларисой Савиной.
1 сентября в школы и детские сады региона встретят порядка 365 тысяч детей.  Более 27,5 тысячи ребят – это первоклассники.  Ещё около 120 тысяч – студенты учреждений среднего и высшего профессионального образования.

В Камышинском районе в День знания сядут за парты 3 406 школьников. В их числе первоклассников — 343, 10-классников — 343, 11-классников — 112 человек. А сегодня в Петровом Вале пройдёт традиционная конференция педагогических работников, в работе которой примет участие глава района Алексей Самсонов.

Ранее на оперативном совещании губернатор Андрей Бочаров отметил, что все учебные заведения готовы к старту занятий: межведомственная комиссия сформировала соответствующие паспорта по итогам проверок учреждений.

https://vk.com/club209551374

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Сетевое издание «Уезд. Вести Камышинского района» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, номер свидетельства ЭЛ №ФС77-67638
Учредители: муниципальное бюджетное учреждение «Уезд»
Главный редактор: Наталья Юрьевна Хрипкова
Адрес редакции и издателя: 403893, г. Камышин Волгоградской области, ул. Республиканская, 47
В соответствии с Законом о СМИ письма публикуются на усмотрение редакции. Публикуемые материалы не всегда отражают точку зрения редакции. Ответственность за содержание рекламы и её достоверность несёт рекламодатель