В районном комитете образования прошло совещание директоров школ

Темами обсуждения стали организация школьного питания, подготовка к отопительному сезону, профилактика безнадзорности детей и подростков и другие вопросы.

Совещание руководителей учебных организаций, которое провёл председатель районного комитета образования Андрей Байрачный, прошло при участии  заместителя главы района по социальным вопросам Татьяны Даниловой, а также специалистов администрации и комитета, курирующих различные направления сферы образования.

Участники совещания уделили особое внимание вопросам детской безнадзорности, ежедневного контроля за школьной территорией в целях безопасности детей, а также соблюдения санитарных и противоэпидемических мер, связанных с ростом числа заболеваний ковидом на территории нашей страны. Чтобы не столкнуться с эффектом традиционной для россиян «неожиданной зимы», председатель комитета образования призвал директоров уже сегодня проверить готовность своих учреждений к отопительному сезону и в случае необходимости безотлагательно принять меры к устранению проблем. 

Одной из тем в повестке стала организация школьного питания. Для её обсуждения на встречу пригласили представителей предприятия «Бизнес Консалтинг» — организации-поставщика продуктов питания в школьные столовые района. Обсудив ряд вопросов по количеству и качеству поставляемых продуктов, а также по поддержанию в рабочем состоянии инвентаря пищеблоков, стороны договорились более оперативно решать все возникающие вопросы, чтобы сделать организационный процесс более эффективным и охватить горячим питанием как можно больше учеников. Тем более что с этого года родительский контроль в школах будет проводиться еженедельно.  В настоящее время в нашем районе учатся в школах 3 336 детей, из которых 1 387 – в начальной школе и 1 949 человек — в 5-11 классах (это на 40 человек меньше, чем в прошлом году). Горячим питанием охвачено 1 375 и 755 школьников соответственно.

 

Надежда Каширина.

Фото автора

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Сетевое издание «Уезд. Вести Камышинского района» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, номер свидетельства ЭЛ №ФС77-67638
Учредители: муниципальное бюджетное учреждение «Уезд»
Главный редактор: Наталья Юрьевна Хрипкова
Адрес редакции и издателя: 403893, г. Камышин Волгоградской области, ул. Республиканская, 47
В соответствии с Законом о СМИ письма публикуются на усмотрение редакции. Публикуемые материалы не всегда отражают точку зрения редакции. Ответственность за содержание рекламы и её достоверность несёт рекламодатель