В окрестностях Ельшанки экоактивисты поливают молодые сосенки

Участники движения «Зелёный Камышин» выложили видео и фотографии агроухода за сосенками, минувшей осенью высаженными в окрестностях Ельшанки. На кадрах видны малахитовые пушистые веточки, едва только переросшие траву. Не удивительно, в первые годы сосны дают небольшой прирост до 10 сантиметров. Позже они будут расти быстрее.

— Это финальный полив перед досадкой новой партии деревьев, — говорит руководитель волонтёров Екатерина Данилова. – Основная наша цель – восстановление лесозащитных полос и ограждение этого места от образования глубоких оврагов. Кроме того, деревья послужат «щитом», который будет сдерживать движение песков.

По словам Екатерины, Ельшанка, наверное, — один из самых красивых уголков, где добровольцы высаживали растения. Его главная «фишка» заключается в наличии ступенчатой террасы, каждый выступ которой активисты и укрепляли саженцами.  Ну а теперь они проверяют, как себя чувствуют молодые деревца, пропалывают и поливают их.

Елена Кулыжкина

Фото: «Зелёный Камышин»

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Сетевое издание «Уезд. Вести Камышинского района» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, номер свидетельства ЭЛ №ФС77-67638
Учредители: муниципальное бюджетное учреждение «Уезд»
Главный редактор: Наталья Юрьевна Хрипкова
Адрес редакции и издателя: 403893, г. Камышин Волгоградской области, ул. Республиканская, 47
В соответствии с Законом о СМИ письма публикуются на усмотрение редакции. Публикуемые материалы не всегда отражают точку зрения редакции. Ответственность за содержание рекламы и её достоверность несёт рекламодатель