В Камышинском районе открылся слёт «Код  доступа – Сталинград»

На территории природного парка «Щербаковский» снова оживление – сюда прибыли первые участники слёта, посвящённого 80-летней годовщине начала Сталинградской битвы.

Слёт патриотов, направленный на сохранение исторической преемственности поколений, продлится несколько дней, а его участниками станут представители разных возрастов и слоёв общества: люди с ограниченными возможностями здоровья, представители поколения победителей и молодёжи.

Для встречи участников слёта были выбраны живописнейшие места природного парка «Щербаковский», где для гостей будут организованы экскурсии, кинопоказы, культурно-развлекательная программа и другие активности.

Первых участников слёта приветствовали заместитель главы Камышинского района по социальным вопросам Татьяна Данилова, глава Верхнедобринского поселения Сергей Перепросов и директор природного парка Мария Глоденко.

— Этот слёт объединит представителей трёх поколений: старшего, среднего и молодого. От имени главы Камышинского района Алексея Васильевича Самсонова хочу передать вам наилучшие пожелания: хорошо провести здесь время, узнать много нового и завести друзей и набраться впечатлений от красот, которые есть в нашем районе. Погода сегодня радует – на небе солнце, поэтому желаю вам всего самого замечательного и доброго! – напутствовала участников слёта Татьяна Данилова.

В свою очередь Сергей Перепросов был рад поприветствовать гостей на верхнедобринской земле.

— Рад видеть вас на добринской земле, названа она так не зря – здесь живут добрые люди и места здесь замечательные, где, я уверен, вы хорошо проведёте время! Здоровья вам и всего хорошего, — отметил глава поселения.

В ходе церемонии открытия всем участникам вручили памятные презенты. После чего у гостей выдалась свободная минутка, чтобы осмотреть местные достопримечательности – они с удовольствием прогулялись по парковой зоне, где воздали дань уважения всем защитникам Родины у местного памятника, а также были рады размяться на уличных тренажёрах перед походом.

Продолжением дня стала экскурсия по одному из маршрутов природного парка на Настин бугор, откуда открывается удивительная панорама нашей великой реки Волги. Также в программе первого дня слёта просмотр фильма о «Щербаковском», посещение сувенирной лавки и развлекательная программа, которую подготовили артисты Верхнедобринского Дома культуры.

На этом слёт, конечно же, не закончится. Уже завтра в Верхнюю добринку прибудет очередная группа его участников, для которых заготовлены посещение памятных мест села Нижняя Добринка, музея «Традиции и быт немцев Поволжья», экскурсионная программа и много другое.

На протяжении всего слёта помощь в организации и проведении мероприятий будут оказывать члены добровольческого движения «Волонтёры Победы».

 

А. Германов.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Сетевое издание «Уезд. Вести Камышинского района» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, номер свидетельства ЭЛ №ФС77-67638
Учредители: муниципальное бюджетное учреждение «Уезд»
Главный редактор: Наталья Юрьевна Хрипкова
Адрес редакции и издателя: 403893, г. Камышин Волгоградской области, ул. Республиканская, 47
В соответствии с Законом о СМИ письма публикуются на усмотрение редакции. Публикуемые материалы не всегда отражают точку зрения редакции. Ответственность за содержание рекламы и её достоверность несёт рекламодатель