Глава Петрова Вала ответил на вопросы по новому тротуару

Опубликованная 19 сентября новость о завершении строительства новой пешеходной дорожки, соединяющей центр города и улицу Карла Маркса, вызвала в социальных сетях большой резонанс и критические замечания жителей.

Петроввальцы, опробовавшие новый тротуар, сетуют на то, что по обеим сторонам пешеходной дорожки валяется строительный мусор вперемешку с комьями земли. Кроме того, в некоторых местах плитка попросту отсутствует, а именно — там, где проходят подъездные пути к гаражам частных домовладений. Эти участки грунтовой дороги вызывают неудобства у пешеходов и, особенно, у родителей с колясками и у маломобильных граждан, а после дождей, когда почву размывает, и вовсе превращаются в труднопреодолимую преграду. Помимо этого некоторые жители желали бы видеть на тротуаре мусорные баки — вдобавок к урнам. 

Эти замечания жителей Петрова Вала прокомментировал глава городского поселения Владимир Владимирович Карпов:

— Начну с того, что, принимая объект у подрядной организации,  мы обнаружили некоторые недочёты, в том числе просевшую после дождей в некоторых местах тротуарную плитку. Поэтому в рамках гарантийных обязательств направили руководству ООО «КПМК» претензию с требованием устранить  недостатки: сюда относится и наведение порядка после строительных работ на территории вдоль тротуара. 

Что касается отсутствия в некоторых местах тротуарной плитки, то это, действительно, подъездные участки к домам, поэтому здесь тротуар не был предусмотрен проектом — ну просто потому, что машины его разобьют. Но на жалобы граждан, конечно, будем реагировать: один из вариантов — подсыпать эти участки асфальтной крошкой, как мы это делали на участке от Карла Маркса до проезжей части.  

По мусорным бакам. Вдоль всего тротуара расставлены урны, их достаточное количество и у них достаточная вместимость. Но эти урны не предназначены для бытового мусора, который мешками стараются втиснуть туда некоторые жители. Для этих целей в жилых кварталах есть специальные, вместительные баки. А если мы поставим мусорные контейнеры по этой дороге, представляете, во что она превратится? Пользуясь случаем, хотелось бы призвать всех петроввальцев всё-таки беречь всё то новое, что появляется в городе.   

Надежда Каширина.

фото автора

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Сетевое издание «Уезд. Вести Камышинского района» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, номер свидетельства ЭЛ №ФС77-67638
Учредители: муниципальное бюджетное учреждение «Уезд»
Главный редактор: Наталья Юрьевна Хрипкова
Адрес редакции и издателя: 403893, г. Камышин Волгоградской области, ул. Республиканская, 47
В соответствии с Законом о СМИ письма публикуются на усмотрение редакции. Публикуемые материалы не всегда отражают точку зрения редакции. Ответственность за содержание рекламы и её достоверность несёт рекламодатель