Главное из обращения Путина 21 сентября

Как уже сообщал «Уезд», 21 сентября президент России Владимир Путин выступил с телеобращением к нации. Речь главы государства была посвящена ситуации в Донбассе и ходу специальной военной операции на Украине. В частности, российский лидер выразил своё отношение к референдумам о присоединении к России, которые пройдут 23–27 сентября на территории ДНР, ЛНР, а также Запорожья и Херсона, а также проанонсировал проведение частичной мобилизации. Главные тезисы из выступления Путина собрали для вас ниже:
— В России с сегодняшнего дня объявляется частичная мобилизация.
— Призыву на военную службу будут подлежать только те граждане, которые состоят в запасе, и прежде всего те, кто проходил службу в рядах вооружённых сил, имеет определённые военно-учётные специальности и соответствующий опыт.
— Призванные на военную службу перед отправкой в части обязательно будут проходить дополнительную военную подготовку.
— Все вопросы материального, ресурсного и финансового обеспечения оборонных предприятий должны быть решены правительством незамедлительно.
— К России обратились с просьбой поддержать референдумы. Подчеркну: мы сделаем всё, чтобы обеспечить безопасное проведение референдумов.
— Самым жёстким образом был усилен режим репрессий по всей Украине. Политика запугивания, террора, насилия принимает всё более страшные варварские формы.
— Мы не имеем никакого морального права отдать близких нам людей на растерзание палача, не можем не откликнуться на их стремления самим определять своё будущее.
— Цель Запада — ослабить, разобщить и уничтожить нашу страну. Они прямо говорят, что в 1991 году смогли расколоть СССР, а сейчас пришло время самой РФ, что она должна распасться на множество враждующих областей.
— Украинский народ превратили в пушечное мясо.
— Новое очередное, как уже было прежде дважды, крупномасштабное наступление в Донбассе было неизбежно, а потом и атака на Крым. И решение об упреждающей операции было необходимо.
— ЛНР практически полностью очищена от неонацистов. Бои в Донецкой Народной Республике продолжаются. Здесь киевский режим создал глубокую линию укреплений.
— Правительству, Минобороны мною уже были даны поручения в полном объёме в кратчайший срок определить правовой статус добровольцев и бойцов ЛНР и ДНР. Он должен быть таким же, как у кадровых военных, включая медобеспечение, соцгарантии.
Лайф

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Сетевое издание «Уезд. Вести Камышинского района» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, номер свидетельства ЭЛ №ФС77-67638
Учредители: муниципальное бюджетное учреждение «Уезд»
Главный редактор: Наталья Юрьевна Хрипкова
Адрес редакции и издателя: 403893, г. Камышин Волгоградской области, ул. Республиканская, 47
В соответствии с Законом о СМИ письма публикуются на усмотрение редакции. Публикуемые материалы не всегда отражают точку зрения редакции. Ответственность за содержание рекламы и её достоверность несёт рекламодатель