В Усть-Грязнухинской школе открыли мемориальную доску Николаю Бакаеву

Сегодня в селе Усть-Грязнуха состоялось торжественное открытие памятной доски Николаю Константиновичу Бакаеву, погибшему в ходе выполнения боевых задач специальной военной операции по освобождению Донбасса, а также демилитаризации и денацификации Украины.

Местом для размещения доски выбрали территорию местной школы, выпускником которой был Николай. Росший самым обычным парнем, он выбрал для себя военную стязю, и после срочной продолжил службу по контракту: был участником контртеррористической операции на Северном Кавказе, а перед отправкой на Украину служил в Феодосии.

Он до конца оставался присяге, но не смог вернуться с поля боя. Гвардии младший сержант Бакаев был награждён Орденом Мужества посмертно.

На церемонию открытия мемориала пришло много людей. В ходе митинга собравшиеся вспоминали добрым словом героя Отечества, память о котором теперь увековечена в граните.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Сетевое издание «Уезд. Вести Камышинского района» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, номер свидетельства ЭЛ №ФС77-67638
Учредители: муниципальное бюджетное учреждение «Уезд»
Главный редактор: Наталья Юрьевна Хрипкова
Адрес редакции и издателя: 403893, г. Камышин Волгоградской области, ул. Республиканская, 47
В соответствии с Законом о СМИ письма публикуются на усмотрение редакции. Публикуемые материалы не всегда отражают точку зрения редакции. Ответственность за содержание рекламы и её достоверность несёт рекламодатель