Андрей Бочаров: «Прогнозируется один из самых высоких урожаев за всю историю Волгоградской области»

Промежуточные итоги уборочной кампании-2022; задачи по проведению осеннего сева, оперативного оказания государственной поддержки, участия региона во Всероссийской сельскохозяйственной выставке-ярмарке «Золотая осень» — эти и другие темы стали главными на оперативном совещании, которое провел губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров.

Губернатор отметил, что в Волгоградской области уборочная кампания 2022 года входит в завершающую стадию — задачи проведения сельскохозяйственных работ решает оперативный штаб.

«На территории Волгоградской области уже собрано более 6,5 млн тонн зерна. Продолжается уборка поздних зерновых и зернобобовых культур. Урожай зерновых текущего года прогнозируется на уровне 7 млн тонн. Это один из самых высоких урожаев за всю историю Волгоградской области. При этом необходимо отметить, что качество зерна — отменное», — Андрей Бочаров напомнил, что волгоградские хлеборобы посвятили уборочную кампанию 80-летнему юбилею Победы в Сталинградской битве.

www.volgograd.ru/gubernator/tekush/427638/
Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Сетевое издание «Уезд. Вести Камышинского района» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, номер свидетельства ЭЛ №ФС77-67638
Учредители: муниципальное бюджетное учреждение «Уезд»
Главный редактор: Наталья Юрьевна Хрипкова
Адрес редакции и издателя: 403893, г. Камышин Волгоградской области, ул. Республиканская, 47
В соответствии с Законом о СМИ письма публикуются на усмотрение редакции. Публикуемые материалы не всегда отражают точку зрения редакции. Ответственность за содержание рекламы и её достоверность несёт рекламодатель