Камышинский район участвует в окружном образовательном форуме патриотов

В Волгограде проходит окружной образовательный форум, в котором принимают участие представители сферы патриотического воспитания из Южного и Северо-Кавказского федеральных округов.

Камышинский район здесь представляет главный специалист отдела по делам молодёжи и спорту, а также руководитель патриотического общественного движения «Волонтёры Победы» Марина Распотнюк.

— Чтобы стать участником форума, нужно было пройти конкурсный отбор, — рассказала Марина Алексеевна. Вчера она побывала в музее-панораме Сталинградской битвы на открытии масштабного события. Вечер прошёл в общении с коллегами по направлению, а сегодня предстоит насыщенный рабочий день.

На базе ВолгГТУ начало работу пространство коллективного взаимодействия «Точка кипения». Далее пройдёт установочная сессия, где прозвучат доклады на тему патриотического воспитания молодёжи, будут освещены эффективные региональные практики.

Также на сегодня запланирована работа интерактивной площадки по начальной военной подготовке и кейс-стади на тему «Применение смыслов 10 граней патриотизма в ежедневной работе».

Наша активная землячка планирует принять участие и в работе семинаров «История патриотического воспитания времён Петра I» и «Информационная работа с молодёжью в условиях СВО», а также партнёрском треке всероссийского проекта «Моя история».

— Информации идёт море – важной, полезной, актуальной, — говорит Марина Алексеевна. – После установочной части программы пройдёт формирование команд по округам – и вперёд в новый насыщенный день форума. «Загрузка» новыми знаниями здесь идёт с самого утра вплоть до 20 часов вечера. Постараюсь побывать везде и поучаствовать по максимуму!

Ольга Варяница. Фото предоставлены Мариной Распотнюк

https://t.me/kamyshinskiirn/3373

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Сетевое издание «Уезд. Вести Камышинского района» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, номер свидетельства ЭЛ №ФС77-67638
Учредители: муниципальное бюджетное учреждение «Уезд»
Главный редактор: Наталья Юрьевна Хрипкова
Адрес редакции и издателя: 403893, г. Камышин Волгоградской области, ул. Республиканская, 47
В соответствии с Законом о СМИ письма публикуются на усмотрение редакции. Публикуемые материалы не всегда отражают точку зрения редакции. Ответственность за содержание рекламы и её достоверность несёт рекламодатель