В Петровом Вале мошенники «наказали» 86-летнюю бабушку на четверть миллиона рублей

 

В полицию продолжают обращаться граждане, пострадавшие от мошеннических действий. Жертвами аферистов становятся граждане разных возрастных и социальных категорий. В последнее время участились случаи, когда мошенники представляясь медицинскими работниками и под предлогом оказания медицинской помощи после ДТП родственникам потерпевших, просят передать или перевести на неизвестные счета крупные суммы денег.
 Так, 86-летней  жительнице г.Петров Вала позвонила неизвестная и от имени сотрудницы больницы, под предлогом проведения её родственнице операции, обманным путём завладела денежными средствами в сумме 247 000 рублей. Данную сумму пенсионерка передала в подъезде своего дома  неизвестному мужчине.
  84-летняя жительница г.Петров Вала по аналогичной схеме передала неизвестному в подъезде своего дома 106 000 рублей.
 Уважаемые граждане! Если к вам поступают звонки от неизвестных, которые под предлогом оказания медицинской помощи после ДТП вашим родственникам, просят передать или перечислить крупные суммы денег, не торопитесь выполнять указания данных лиц. Свяжитесь с родственниками. Скорее всего, им ничего не угрожает. После чего обратитесь в полицию. Будьте бдительны и осторожны!

Наш корр.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Сетевое издание «Уезд. Вести Камышинского района» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, номер свидетельства ЭЛ №ФС77-67638
Учредители: муниципальное бюджетное учреждение «Уезд»
Главный редактор: Наталья Юрьевна Хрипкова
Адрес редакции и издателя: 403893, г. Камышин Волгоградской области, ул. Республиканская, 47
В соответствии с Законом о СМИ письма публикуются на усмотрение редакции. Публикуемые материалы не всегда отражают точку зрения редакции. Ответственность за содержание рекламы и её достоверность несёт рекламодатель