В Саломатино прошёл митинг — концерт в поддержку военнослужащих и добровольцев спецоперации

В сельском клубе собрались дети и взрослые, среди них были родственники мобилизованных и участники спецоперации, которые находятся сейчас дома из-за полученных ранений.  Их объединили сопереживание, желание посильно внести свою лепту, чтобы тем, кто защищает российские рубежи, было хоть чуточку легче сносить все тяготы.

 «Сегодня наши земляки сражаются на Украине за будущее нашей страны, за то, чтобы никто не переписывал историю и не забывал её уроков, — сказал глава поселения Валерий Земнухов. —  Мы хотим, чтобы наши односельчане и там чувствовали, что их любят и ждут. Уже отправляли бойцам посылки с вещами, детскими письмами, продуктами (и продолжаем это делать). Всё это – частички родного дома, которые, мы знаем, доходят до своих адресатов».

Вокальный ансамбль «Вдохновение» исполнил патриотические песни.

Выступили и школьники – они спели «Солнечный круг», который является в России одним из символов мирного, безмятежного детства. Оно так нужно не только нашим ребятам, но и маленьким жителям Донбасса.

Руководитель района Алексей Самсонов, поднявшись на сцену, поблагодарил всех собравшихся за неравнодушие и подчеркнул, что сейчас нет более важной идеи, чем патриотизм. По большому счёту, это состояние души каждого из нас. Чтобы быть патриотом, не обязательно совершать героические поступки. Достаточно просто любить свой край и свой народ.

Наш корр.

Фото предоставлено Саломатинским поселением

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Сетевое издание «Уезд. Вести Камышинского района» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, номер свидетельства ЭЛ №ФС77-67638
Учредители: муниципальное бюджетное учреждение «Уезд»
Главный редактор: Наталья Юрьевна Хрипкова
Адрес редакции и издателя: 403893, г. Камышин Волгоградской области, ул. Республиканская, 47
В соответствии с Законом о СМИ письма публикуются на усмотрение редакции. Публикуемые материалы не всегда отражают точку зрения редакции. Ответственность за содержание рекламы и её достоверность несёт рекламодатель