В Камышинском районе открылось новое подразделение региональной противопожарной службы

В селе Веселово Камышинского района открылось новое подразделение региональной противопожарной службы. Это уже 4 подразделение, созданное на территории Камышинского района. Сегодня личный состав с началом работы поздравили председатель комитета по обеспечению безопасности жизнедеятельности населения Волгоградской области Юрий Наурзалиев, начальник управления в кризисных ситуациях ГУ МЧС по Волгоградской области Сергей Смирнов, глава Камышинского района Алексей Самсонов, глава Мичуринского сельского поселения Анна Кельн.

Для работы в Веселовском опорном посту специальную подготовку прошли 11 пожарных-спасателей, которые будут нести круглосуточное дежурство.

В здании пожарной части подготовлено все необходимое для комфортной и эффективной работы: оборудованы кабинеты для обучения, комнаты отдыха и приема пищи, технические и санитарные помещения. На вооружении спасателей — два новых пожарных автомобиля высокой проходимости и специальное снаряжение.

В зону ответственности созданного подразделения будет входить 5 населенных пунктов с общей численностью населения более 3,8 тыс. человек, а также социально значимый объект.

В настоящее время противопожарная служба Волгоградской области объединяет 119 подразделений, расположенных на территории 33 муниципальных образований. Общая штатная численность сотрудников  1638 человек, на их вооружении —  более 250 пожарных автомобилей, оснащённых необходимым техническим вооружением, аварийно-спасательным оборудованием, средствами радиосвязи.

Напомним, работа по развитию Противопожарной службы Волгоградской области ведется в соответствии с государственной программой «Обеспечение безопасности жизнедеятельности на территории Волгоградской области». Начиная с 2018 года регионом совместно с органами местного самоуправления создано 52 подразделения противопожарной службы.
 До конца текущего года планируется открыть ещё одно в Среднеахтубинском районе. Это позволит выполнить поставленную губернатором Андреем Бочаровым задачу по 100-процентному прикрытию территорий от огня с учетом всех видов пожарной охраны.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Сетевое издание «Уезд. Вести Камышинского района» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, номер свидетельства ЭЛ №ФС77-67638
Учредители: муниципальное бюджетное учреждение «Уезд»
Главный редактор: Наталья Юрьевна Хрипкова
Адрес редакции и издателя: 403893, г. Камышин Волгоградской области, ул. Республиканская, 47
В соответствии с Законом о СМИ письма публикуются на усмотрение редакции. Публикуемые материалы не всегда отражают точку зрения редакции. Ответственность за содержание рекламы и её достоверность несёт рекламодатель