Подведены итоги областной военно-патриотической игры «Зарничка – 2022»

 В числе образовательных учреждений региона в ней приняли участие и ребята из  Камышинского района.
Напомним,  этапы игры включали выполнение норм ГТО «Готов к труду и обороне», художественный конкурс «Боевой листок», смотр строевой подготовки «Красив в строю силён в бою», творческий конкурс «России сможем послужить!»
В четверг, 24 ноября, стал известен успешный результат совместного выступления представлявших Камышинский район учеников 7 – 10 лет из Антиповской, Таловской школ и военно-патриотического клуба «Олимп». Так, таловская команда, в составе школьников и воспитанников «Олимпа» заняли III место. А команда Антиповской школы – IV место.
В целом в областной военно-патриотической игре «Зарничка – 2022» приняли участие 11 команд. Поэтому поздравляем наших юных земляков-патриотов с хорошим результатом!
Дополним, что победителем соревнований стала школа №2 из города Жирновск Жирновского района, II место заняла школа посёлка Куйбышев Среднеахтубинского района. А III место с нашими ребятами из Таловки разделили команды Вязовской школы из Еланского района и школы №12 имени Героя России Александра Колгатина из Камышина.
— В общей сложности участие в этапах военно-спортивной игры приняли участие 15 ребят из Камышинского района. Активную помощь в подготовке им оказывали учителя физической культуры, педагоги-организаторы клуба «Олимп», работники учреждений культуры, — напомнила главный специалист отдела по делам молодёжи и спорта администрации Камышинского района Марина Распотнюк.

— Благодарим за активную поддержку участников директоров Антиповской и Таловской школ Е. И. Талызину и Ю. В. Орлову, — дополнила Марина Алексеевна.

https://vk.com/wall-203073944_1861

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Сетевое издание «Уезд. Вести Камышинского района» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, номер свидетельства ЭЛ №ФС77-67638
Учредители: муниципальное бюджетное учреждение «Уезд»
Главный редактор: Наталья Юрьевна Хрипкова
Адрес редакции и издателя: 403893, г. Камышин Волгоградской области, ул. Республиканская, 47
В соответствии с Законом о СМИ письма публикуются на усмотрение редакции. Публикуемые материалы не всегда отражают точку зрения редакции. Ответственность за содержание рекламы и её достоверность несёт рекламодатель