Из Волгоградской области отправили в ЛНР гуманитарную помощь

6 декабря в Городище Волгоградской области завершилось формирование очередного гуманитарного конвоя для жителей подшефного Станично-Луганского района ЛНР. На этот раз на Донбасс были отправлены 40 тонн муки, смолоченной из пшеницы, выращенной местным сельскохозяйственным производственным кооперативом «Племзавод «Ромашковский».

— Идея направить продовольственную помощь Станично-Луганскому району ЛНР родилась у нас не случайно. Мы узнали, что наши соседи, сельскохозяйственные производители уже направили свою продукцию на Донбасс. Правлением нашего кооператива единогласно было принято решение поддержать эту инициативу и отправить в данный регион 40 тонн высококачественной муки. Эта помощь от души. Надеемся, что она поможет смягчить трудности и невзгоды, с которым сейчас сталкиваются станичники, — рассказал председатель СПК Владимир Аноприенко.

Как подчеркнул волгоградский фермер, это не последняя партия гуманитарной помощи. Предприятие готово в случае необходимости вновь оказать поддержку в формировании гуманитарного конвоя.

— Волгоградцы, представители бизнес-структур, общественники с самых первых дней специальной военной операции по защите Донбасса включились в работу по сбору помощи как для военнослужащих, так и для мирного населения. Эта работа ведётся в ежедневном режиме и будет продолжена до нашей победы. Важно понимать, что эта работа крайне необходима, потому что люди, которые находятся сейчас на прифронтовых территориях, как никто другой, нуждаются во всесторонней поддержке. Формируемые в рамках региональной миссии грузы, собираются по заявкам, поступающим из Станично-Луганского района ЛНР. Сегодняшний конвой конечно же не исключение, — отметила ответственный секретарь Волгоградского областного союза женщин Татьяна Ватутина.

РИАЦ

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Сетевое издание «Уезд. Вести Камышинского района» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, номер свидетельства ЭЛ №ФС77-67638
Учредители: муниципальное бюджетное учреждение «Уезд»
Главный редактор: Наталья Юрьевна Хрипкова
Адрес редакции и издателя: 403893, г. Камышин Волгоградской области, ул. Республиканская, 47
В соответствии с Законом о СМИ письма публикуются на усмотрение редакции. Публикуемые материалы не всегда отражают точку зрения редакции. Ответственность за содержание рекламы и её достоверность несёт рекламодатель