Как оплатить коммунальные услуги через ГИС ЖКХ, не выходя из дома?

С наступлением холодов вернулись к нам и многие сезонные заболевания, а значит, увеличился риск того, что в автобусе, банке, почтовом отделении кто-то ненароком, чихнув или кашлянув, может «поделиться» одолевшими организм вирусами.  Поэтому всем жителям напоминаем об основных бесконтактных способах оплаты оказанных жилищно-коммунальных услуг.

Для этого целесообразно использовать портал госуслуг, личный кабинет банка, сервис «Автоплатёж», официальный сайт ресурсоснабжающей организации (электро-, тепло-, газо-, водоснабжающая организация),  личный кабинет управляющей организации (УК, ТСЖ, ЖСК) и государственную информационную систему жилищно-коммунального хозяйства (ГИС ЖКХ https://dom.gosuslugi.ru/).

Нет ничего проще, чем оплатить жилищно-коммунальные услуги через ГИС ЖКХ. Достаточно соблюдать следующий пошаговый алгоритм:

  1. Выберите пункт «Оплатить ЖКУ» на главной странице ГИС ЖКХ.
  2. Войдите в личный кабинет с помощью учетной записи Госуслуг.
  3. Выберите «Оплатить ЖКУ» на главной странице личного кабинета.
  4. Система автоматически выведет платежные документы, по которым есть задолженность. Разверните список «Сумма к оплате». Если вы не планируете оплачивать все счета одновременно, снимите флажки напротив счетов, которые вы не будете оплачивать.
  5. Нажмите «Далее» после заполнения и проверки полей раздела «Сумма платежа». 
  6. Проверьте сведения на странице «Подтверждение оплаты» и нажмите кнопку «Оплатить». 
  7. Выберите способ оплаты и введите данные банковской карты. Оплатить ЖКУ можно с карты любого российского банка. 

 Также на платформе есть возможность провести оплату за родственника, если Вы не являетесь собственником жилья, выбрав действие «Оплатить ЖКУ по любому лицевому счету» на главной странице личного кабинета.

Предлагаем не накапливать задолженность, оплачивать жилищно-коммунальные услуги удаленно и своевременно с помощью онлайн-сервисов.

По материалам gkh.volgograd.ru

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Сетевое издание «Уезд. Вести Камышинского района» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, номер свидетельства ЭЛ №ФС77-67638
Учредители: муниципальное бюджетное учреждение «Уезд»
Главный редактор: Наталья Юрьевна Хрипкова
Адрес редакции и издателя: 403893, г. Камышин Волгоградской области, ул. Республиканская, 47
В соответствии с Законом о СМИ письма публикуются на усмотрение редакции. Публикуемые материалы не всегда отражают точку зрения редакции. Ответственность за содержание рекламы и её достоверность несёт рекламодатель