Андрей Бочаров: «В 2023 году приступаем к разработке трёхлетней программы развития Камышина»

Решение о старте новой программы комплексного социально-экономического развития Камышина, являющегося ядром для близлежащих районов, губернатор Андрей Бочаров озвучил в ходе рабочей поездки в муниципальное образование.

Глава региона 14 декабря проинспектировал результаты строительства новой инфекционной больницы, поставил задачи по возведению поликлиники на 800 мест. Кроме того, Андрей Бочаров лично ознакомился с ходом благоустройства центральной набережной Камышина. Проект, реализуемый с 2016 года, выходит на финишную прямую — в 2023 году предстоит завершить пятый этап. В том числе стоит задача по устройству парковок, детской и спортивной площадок.

Формирование набережной станет основой для выполнения амбициозных планов по созданию современной речной пристани. В результате здесь смогут причаливать корабли класса «река-море», это расширит туристические возможности, даст импульс для развития бизнеса.

Однако развитие Камышина ограничиваться исключительно этими проектами не будет. Андрей Бочаров напомнил, что значительные изменения в муниципальном образовании произошли в период подготовки к 100-летию Алексея Маресьева, продолжались проекты развития и после, однако есть необходимость в формировании комплексной программы, рассчитанной на несколько лет: «Время подошло — считаю возможным в следующем году перейти к созданию программы социально-экономического развития Камышина. Она должна включать в себя развитие современной инфраструктуры. Есть большая потребность в развитии дорожной инфраструктуры — мы уже многое сделали, но, к сожалению, пока еще есть объекты, не соответствующие требованиям. Надо делать не только дороги, но и тротуары, придорожную часть: нужно не просто положить хорошее полотно, но и предусмотреть остановочные павильоны, оформить фасады зданий.

Камышин является центром для пяти-шести муниципальных образований, находящихся поблизости. Надо создать здесь условия, рассчитанные не только на жителей города. К этой работе необходимо отнестись ответственно».

Напомним, что программный подход к реализации задач социально-экономического развития муниципальных образований хорошо себя зарекомендовал — он уже применяется в отношении Волжского, Михайловки, Волгограда. Отметим также, что непосредственное участие в формировании таких планов принимают представители экспертных сообществ и общественности.

Юлия Ермакова, Татьяна Зубкова, www.volgograd.ru

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Сетевое издание «Уезд. Вести Камышинского района» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, номер свидетельства ЭЛ №ФС77-67638
Учредители: муниципальное бюджетное учреждение «Уезд»
Главный редактор: Наталья Юрьевна Хрипкова
Адрес редакции и издателя: 403893, г. Камышин Волгоградской области, ул. Республиканская, 47
В соответствии с Законом о СМИ письма публикуются на усмотрение редакции. Публикуемые материалы не всегда отражают точку зрения редакции. Ответственность за содержание рекламы и её достоверность несёт рекламодатель