В районе дан старт новогодним ёлкам

Сегодня в петроввальском Доме культуры Дед Мороз и Снегурочка устроили замечательный праздник для более тридцати ребят из социально незащищённых категорий.

Участниками новогоднего представления стали сами мальчишки и девчонки. В добрых традициях праздника, подбодряемые Снегурочкой, они громко позвали Деда Мороза и вместе с ним зажгли нарядную красавицу-ёлку. А потом началось веселье: хороводы, кричалки-топалки, метание снежков, отгадывание загадок и чтение стихов. Но больше всего детворе понравилось раскидывать охапки новогодней мишуры — под чутким руководством Снегурочки они с восторгом и упоением подбрасывали вверх «снежные хлопья», осыпая себя, родителей и всех, кто находился рядом. 

На первую в этом году новогоднюю ёлку собрались дети из опекунских семей и семей, находящихся в трудной жизненной ситуации, а также дети-инвалиды. Они пришли с родителями, дедушками и бабушками, и поначалу очень стеснялись. Но атмосфера настоящего праздника, всеобщего веселья и игры быстро помогла всем раскрепоститься — не прошло и десяти минут, как ребятня дружно скакала перед ёлкой, кидалась «снежками» и немного хулиганила.  Даже ребята, очень ограниченные в движении, смогли не только полюбоваться праздником со стороны, но и сами поучаствовать в забавах: такую возможность им предоставили Дед Мороз со Снегурочкой, которые ни одного маленького гостя не обошли своим вниманием. И, конечно, каждый ребёнок унёс домой новогодний подарок.

Вместе с детьми звали Деда Мороза и водили хоровод заместитель главы Камышинского района Татьяна Данилова, ответственный секретарь комиссии по делам несовершеннолетних Лариса Дудина и специалист отдела по делам молодёжи и спорту Марина Распотнюк. 

Надежда Каширина.

Фото автора 

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Сетевое издание «Уезд. Вести Камышинского района» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, номер свидетельства ЭЛ №ФС77-67638
Учредители: муниципальное бюджетное учреждение «Уезд»
Главный редактор: Наталья Юрьевна Хрипкова
Адрес редакции и издателя: 403893, г. Камышин Волгоградской области, ул. Республиканская, 47
В соответствии с Законом о СМИ письма публикуются на усмотрение редакции. Публикуемые материалы не всегда отражают точку зрения редакции. Ответственность за содержание рекламы и её достоверность несёт рекламодатель