В Антиповке сердечно поздравили 85-летнюю юбиляршу Раису Блохинову

Живёт на волжском берегу в селе Антиповка Раиса Семёновна Блохинова. Совсем недавно она отметила свой 85 -летний юбилей. На крыльце своего дома нас встретила добрая, улыбчивая, со сверкающими глазами замечательная женщина.

 


Маленькая Раечка родилась в 1937 году в Баку, столице республики Азербайджан, в семье рабочих. Мама её работала в местном Доме культуры.

По воспоминаниям Раисы Семёновны, она с сестрой всё своё  свободное  время проводили на сцене за игрой в артистов. Представляли себя талантливыми актёрами. Мама всё время улыбалась, глядя на девочек… Нот этим мечтам не суждено было исполниться. 1941 год навсегда остался в памяти четырёхлетней девочки. Потянулись серые будни, которым не было конца.
        

После окончания Великой Отечественной войны в семье Раи потекли мирные дни, как и у всех граждан СССР. Окончив школу, 32 года она отработала в бакинском  аэропорту. Вышла замуж, родила четверых детей, которыми очень гордится.
        

 В 1989 году из-за разногласий между Арменией и Азербайджаном началась полномасштабная война, которая продлилась 2 года и 4 месяца. Семье Раисы Семёновны пришлось переехать в Волгоградскую область. Село Антиповка было выбрано не случайно, на то время здесь уже проживал её родной брат.

После переезда она устроилась работать поваром в детский сад. Выйдя на пенсию, посвятила себя семье, детям, внукам. Стала прихожанкой  храма Архангела Михаила.

Дочери, внуки со своими семьями  и даже правнучка сделали сюрприз для уважаемой юбилярши. Она ничего не знала об их приезде, и когда они все зашли к ней в дом, «чуть сердце не остановилось от  неожиданности». Лукавит  Раиса Семёновна —  конечно же, она была бесконечно счастлива, увидев их всех сразу.

С поздравлением, памятным подарком и наилучшими пожеланиями здоровья, бодрости духа, понимания и любви близких к ним присоединилась глава Антиповского поселения  Светлана Кусмарцева.

Низкий поклон вам, Раиса Семёновна, за ту сложную жизненную дорогу, по которой Вы прошли достойно, трудясь во благо будущего поколения. Пусть Ваш жизненный опыт передаётся потомками из уст в уста. Пусть этот день наполнит душу добрыми моментами и воспоминаниями! С юбилеем!

Олеся Кононенко

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Сетевое издание «Уезд. Вести Камышинского района» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, номер свидетельства ЭЛ №ФС77-67638
Учредители: муниципальное бюджетное учреждение «Уезд»
Главный редактор: Наталья Юрьевна Хрипкова
Адрес редакции и издателя: 403893, г. Камышин Волгоградской области, ул. Республиканская, 47
В соответствии с Законом о СМИ письма публикуются на усмотрение редакции. Публикуемые материалы не всегда отражают точку зрения редакции. Ответственность за содержание рекламы и её достоверность несёт рекламодатель