Житель Камышинского района попался на хищении проводов

По информации пресс-службы ПАО  «Россети-Юг «, злоумышленник похитил 1,5 километра проводов на воздушной линии электропередачи напряжением 10 кВ.  Мужчина задержан правоохранительными органами по горячим следам. По предварительным оценкам, нанесенный ущерб превысил 50 тысяч рублей.

В период максимума зимних нагрузок специалисты компании вынуждены отвлекать силы и средства на ликвидацию последствий противозаконных действий похитителей.

Отсутствие проводов и изоляторов на 13 пролетах между опорами энергетики обнаружили при плановом осмотре законсервированной воздушной линии в окрестностях села Щербатова. Заявление о хищении специалисты компании направили в районное отделение внутренних дел. Подозреваемый был задержан по горячим следам. Им оказался местный житель. В настоящее время идет сбор доказательной базы.

Компания «Россети Юг» напоминает, что ни одно из подобных хищений не остается безнаказанным. Воровство электрооборудования не только уголовно наказуемо, но и смертельно опасно. О любых случаях повреждений энергообъектов, попытках хищения оборудования специалисты компании просят незамедлительно сообщать по телефону горячей линии 8 800 220 0 220, либо на сайте компании. Анонимность гарантируется.

rosseti-yug.ru

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Сетевое издание «Уезд. Вести Камышинского района» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, номер свидетельства ЭЛ №ФС77-67638
Учредители: муниципальное бюджетное учреждение «Уезд»
Главный редактор: Наталья Юрьевна Хрипкова
Адрес редакции и издателя: 403893, г. Камышин Волгоградской области, ул. Республиканская, 47
В соответствии с Законом о СМИ письма публикуются на усмотрение редакции. Публикуемые материалы не всегда отражают точку зрения редакции. Ответственность за содержание рекламы и её достоверность несёт рекламодатель