Позаботьтесь о своём здоровье!

С 20 по 26 февраля проходит Всероссийская неделя ответственного отношения к репродуктивному здоровью и здоровой  беременности.

Для продолжения жизни природа обеспечила нас способностью к воспроизведению — репродукцией.

Половые инфекции, воспалительные заболевания репродуктивных органов, вредные привычки являются наиболее частой причиной нарушения репродуктивного здоровья, приводя к бесплодию, невынашиванию беременности, оказывают отрицательное влияние на нервную, эндокринную и иммунную системы организма.

Врачи рекомендуют регулярно проходить профилактические осмотры у медицинских специалистов (гинекологов для женщин и урологов для мужчин) так как это позволит предотвратить появление и развитие многих заболеваний на ранней стадии, даже при отсутствии жалоб. Еще до планирования беременности женщине необходимо восполнить все дефициты в организме и придерживаться принципов здорового питания до и уже во время беременности, чтобы она проходила комфортно и родился здоровый малыш. С наступлением беременности физическая активность должна быть разумной и согласована с врачом.

В современных условиях проблемы снижения мужской фертильности, эректильной дисфункции не теряют своей актуальности и, несмотря на развитие технологий в медицине, количество пациентов, нуждающихся в специализированной андрологической помощи, остается значительным. Одной из причин снижения репродуктивной функции у мужчин является гипогонадизм, клинический синдром, обусловленный недостаточной выработкой (дефицитом) андрогенов.

Регулярно проходите профилактические медицинские осмотры, придерживайтесь принципов здорового образа жизни и помните, каждая беременность должна быть желанной, запланированной и вести к рождению долгожданного здорового ребенка.

Галина Дронова 

Специалист по связям с общественностью
отдела разработки, реализации и мониторинга
муниципальных программ общественного здоровья 
ГБУЗ № 1
 
Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Сетевое издание «Уезд. Вести Камышинского района» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, номер свидетельства ЭЛ №ФС77-67638
Учредители: муниципальное бюджетное учреждение «Уезд»
Главный редактор: Наталья Юрьевна Хрипкова
Адрес редакции и издателя: 403893, г. Камышин Волгоградской области, ул. Республиканская, 47
В соответствии с Законом о СМИ письма публикуются на усмотрение редакции. Публикуемые материалы не всегда отражают точку зрения редакции. Ответственность за содержание рекламы и её достоверность несёт рекламодатель