Шах, мат и весёлая ракетка

В рамках ХХХII  спартакиады обучающихся в минувшую пятницу состоялись районные соревнования по настольному теннису и шахматам. В теннисе приняло участие 10 школьных команд, в шахматах – 8.

В честном бою на шахматных досках сражались юноши и девушки в личном и командном первенстве. По итогам проведённых игр были определены лучшие игроки и команды. 3 место заняла Воднобуерачная школа, вторыми стали шахматисты МКОУ СШ №31. Чемпионское звание, по-прежнему,  не уступают никому  спортсмены Усть-Грязнухинской СШ. В личном первенстве среди юношей  3м занял   — Давыдов Вячеслав (г.Петров Вал), 2 м – Макаров Владимир (с.Усть-Грязнуха). Первым стал, как сказал тренер по шахматам В. П. Бородин, «недосягаемый»  Николайчук Павел.  Действительно, по опыту и знаниям Павлу нет равных в нашем районе.  Среди девушек всех удивила Соловьёва Валерия из школы №31. В личном первенстве Лера не проиграла ни одной партии и стала чемпионкой соревнований!  Вторую ступень пьедестала почёта заняла Харитонова София из Усть-Грязнухи. Бронзовую медаль завоевала самая младшая участница, третьеклассница школы №56 Сладкова Евгения.  Поздравляем всех участников и тренеров с отличным результатом!

В настольном теннисе безоговорочными лидерами стали спортсмены из Антиповской школы. Все ребята тренируются у тренера-преподавателя районной ДЮСШ В.А. Погорелого. Поэтому и результат был «на лицо». Первое и второе место в командном первенстве заняли команды: Аниповка-1 и Антиповка-2. Усть-Грязнухинская школа стала бронзовым призёром соревнований. В личном первенстве  среди юношей показаны следующие результаты:1м – Макаров Владимир из Усть-Грязнухи, 2 м – Сосунов Иван , 3 м- Миронов Илья. У девушек лучшей стала Орлянская Татьяна , 2 м заняла Матюшенко Елизавета, бронзовую медаль завоевала Гудина Ирина из Антиповки.

Все победители и призёры соревнований войдут в состав сборной Камышинского района для участия в областных соревнованиях. Мы верим, что наши ребята выступят достойно, поэтому желаем им успехов и побед.

Светлана Костенко, руководитель районной ДЮСШ

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Сетевое издание «Уезд. Вести Камышинского района» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, номер свидетельства ЭЛ №ФС77-67638
Учредители: муниципальное бюджетное учреждение «Уезд»
Главный редактор: Наталья Юрьевна Хрипкова
Адрес редакции и издателя: 403893, г. Камышин Волгоградской области, ул. Республиканская, 47
В соответствии с Законом о СМИ письма публикуются на усмотрение редакции. Публикуемые материалы не всегда отражают точку зрения редакции. Ответственность за содержание рекламы и её достоверность несёт рекламодатель