Школьники района возрождают активный туризм

 Ура! Зимние соревнования, приуроченные ко Дню защитника Отечества, свершились! Пока зима баловала нас своими теплыми, снежными денечками, мы с ребятами отправились на очередное мероприятие на открытой местности. При поддержке местного охотхозяйства и участников ШДВ «Лидер» была организована встреча самых активных ребят из двух школ: Костаревской и Таловской.
Командная ходьба на лыжах, сбор/разбор автомата, стрельба по мишени, оказание первой медпомощи, дружба с пилой «дружба», ну и, конечно же, разведение костра и приготовление ароматного кипятка  — все это этапы прошедшего соревнования. Конечно же, не все и не всем удавались задания, но многое ребята выполнили на одном дыхании.

Победитель определен временем — команда Таловской школы. Ребята проявили свой командный дух на высшем уровне. Ведь они являются воспитанниками военно-патриотического движения «Олимп». Туристский отряд «Вектор» Костаревской школы впервые принимал участие в командных соревнованиях такого масштаба. А результат соревнования определил дальнейший вектор развития отряда как команды.

Надеемся, что каждый присутствующий участник, болельщик, волонтер получил незабываемые эмоции и наполнился зарядом до следующей встречи!
Выражаем благодарность организаторам мероприятия, а именно председателю КРОООР «Барс» Маркову Василию Ивановичу и главе Костаревского сельского поселения Маркову Сергею Васильевичу.

P.S. Надеемся, что в дальнейшем школы района присоединятся. И на играх уже за летний кубок будет намного больше претендентов на победу.

Администрация Костаревской школы.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Сетевое издание «Уезд. Вести Камышинского района» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, номер свидетельства ЭЛ №ФС77-67638
Учредители: муниципальное бюджетное учреждение «Уезд»
Главный редактор: Наталья Юрьевна Хрипкова
Адрес редакции и издателя: 403893, г. Камышин Волгоградской области, ул. Республиканская, 47
В соответствии с Законом о СМИ письма публикуются на усмотрение редакции. Публикуемые материалы не всегда отражают точку зрения редакции. Ответственность за содержание рекламы и её достоверность несёт рекламодатель