Жители Госселекстанции слушали песни в исполнении «баса всея Руси»

Сотрудники Госселекционной библиотеки в рамках Года музыки и к юбилею известнейшего русского оперного певца Фёдора Шаляпина провели ретро-гостиную «Эх, дубинушка, ухнем…». Гости с удовольствием слушали песни, романсы, арии в исполнении Фёдора Ивановича, проникались силой его голоса и невероятными эмоциями.


А одна из женщин, участница хора «Сударушка» и поклонница творчества Шаляпина Инна Степановна Васильева, принесла на встречу, кроме старых пластинок с голосом Федора Шаляпина и его книгу «Маска и душа. Страницы из моей жизни». Инна Степановна рассказала об уникальном издании, где много редких иллюстраций, фотографий и огромное количество рисунков Шаляпина.

«Лучинушка», «Солнце всходит и заходит», «Ноченька», «Блоха», «Вдоль по Питерской», «Дубинушка», «Очи черные», «Эй, ухнем» — эти и многие другие произведения принесли Шаляпину поистине мировую известность как «баса всея Руси».  А ведь в детстве отец порол его и прочил судьбу дворника…

По материалам библиотек Камышинского района

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Сетевое издание «Уезд. Вести Камышинского района» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, номер свидетельства ЭЛ №ФС77-67638
Учредители: муниципальное бюджетное учреждение «Уезд»
Главный редактор: Наталья Юрьевна Хрипкова
Адрес редакции и издателя: 403893, г. Камышин Волгоградской области, ул. Республиканская, 47
В соответствии с Законом о СМИ письма публикуются на усмотрение редакции. Публикуемые материалы не всегда отражают точку зрения редакции. Ответственность за содержание рекламы и её достоверность несёт рекламодатель