В «Солнечном доме» подвели итоги областного конкурса, посвящённого Масленице

Сегодня в петроввальском детском психоневрологическом интернате определили призёров регионального конкурса декоративно-прикладного искусства и рисунка «Широкая Масленица». В творческом состязании приняли участие все 15 детских учреждений социального обслуживания Волгоградской области. А финалистами стали 75 воспитанников.

Заключительный этап конкурса, а именно — подведение итогов состоялось в петроввальском «Солнечном Доме», поскольку именно его коллектив стал организатором масштабного мероприятия. Работы участников-финалистов были размещены в просторном фойе дома-интерната. А оценивало конкурсные рисунки, открытки, поделки и фотографии внушительное по своему численному составу жюри, в том числе профессиональные художники — педагоги Детских художественных школ Камышина и Петрова Вала.

   

Работы оценивались по пяти конкурсным номинациям, в которых заявлялись участники: «Масленичный сувенир» — поделки из различных материалов и в разных техниках, «Краса-Масленица» – кукла-оберег с использованием традиционных материалов и подручных средств, «Масленичная открытка» – открытки и рисунки, «Ярко солнышко» – символы Масленицы, а также «Масленичное селфи» — фото участников с блинами и на фоне праздничных мероприятий. К сожалению, из-за сложной эпидемиологической ситуации далеко не все работы участников смогли «приехать» в Петров Вал, поэтому жюри пришлось оценивать поделки иногородних мастеров по фотоснимкам, выполненным, впрочем, довольно качественно. 

Перед тем как приступить к работе, члены жюри смогли по достоинству оценить сценические способности ребят из «Солнечного дома»: перед гостями выступили детский хор и хореографический ансамбль «Сударушка». 

После оценки работ и подведения итогов работы жюри были оглашены призёры и победители в каждой из номинаций. Победителями в номинации «Масленичный сувенир» стали Камышинский ЦПД и Петроввальский «Солнечный дом», в номинации «Краса-Масленица» — Новоаннинский СРЦ и СРЦ «Доверие», в номинации «Масленичная открытка» — ПНИ «Солнечный дом» филиал г. Котово и Волжский СРЦ, в номинации «Ярко солнышко» — Волгоградский СРЦ и реабилитационный центр «Надежда», в номинации «Масленичное селфи» — Волжский ЦПД и Новоаннинский СРЦ (кстати, у этого учреждения самый высокий балл — 98). 

Финальным штрихом мероприятия стало выступление директора «Солнечного Дома» Валентина Ришовского, который от души поблагодарил всех гостей за участие в жизни учреждения, а также вручил каждому из членов жюри благодарственное письмо.  

Подробнее узнать о событии и посмотреть всех призёров конкурса можно на официальном сайте и в соцсетях ПНИ «Солнечный дом».

Надежда Каширина.

Фото автора

 

 

 

   

 

 

 

 

 

   

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Сетевое издание «Уезд. Вести Камышинского района» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, номер свидетельства ЭЛ №ФС77-67638
Учредители: муниципальное бюджетное учреждение «Уезд»
Главный редактор: Наталья Юрьевна Хрипкова
Адрес редакции и издателя: 403893, г. Камышин Волгоградской области, ул. Республиканская, 47
В соответствии с Законом о СМИ письма публикуются на усмотрение редакции. Публикуемые материалы не всегда отражают точку зрения редакции. Ответственность за содержание рекламы и её достоверность несёт рекламодатель