Сотрудники Госавтоинспекции МО МВД России «Камышинский» провели профилактическое мероприятие «Пешеход, будь внимательным!»

Полицейские разместили тематические плакаты по правилам дорожного движения для пешеходов в поликлиниках города Камышина, сетевых магазинах, аптеках, многофункциональных центрах и в местах массового притяжения граждан. На оживленных улицах провели профилактические беседы с пешеходами и вручили тематические памятки.

В ходе проводимого мероприятия сотрудниками было привлечено к ответственности 9 пешеходов, нарушивших ПДД и перебегавших дорогу в неположенном месте, в зоне видимости пешеходного перехода.
Для Госавтоинспекции работа по предупреждению аварийности с участием пешеходов является одним из приоритетных направлений деятельности, ведь каждое третье дорожно-транспортное происшествие, в котором пострадали или погибли люди, происходит с участием пешеходов.
Пешеходы – одна из самых уязвимых категорий участников дорожного движения. По сравнению с водителями, они физически не защищены, и дорожно-транспортные происшествия с их участием зачастую становятся трагедией – как правило, пешеход получает тяжелые травмы, в том числе несовместимые с жизнью. Нередко из-за незнания Правил дорожного движения или пренебрежения ими виновником ДТП становится сам пешеход.

Госавтоинспекция напоминает пешеходам: выходя из дома и каждый раз перед выходом на проезжую часть, обязательно остановись, чтобы оценить дорожную обстановку.
Иди по тротуару или пешеходной дорожке. Это — территория пешеходов. Если на тротуаре ведутся ремонтные работы, не поленись перейти на другую сторону улицы.
Переходи проезжую часть только по пешеходным переходам. 

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Сетевое издание «Уезд. Вести Камышинского района» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, номер свидетельства ЭЛ №ФС77-67638
Учредители: муниципальное бюджетное учреждение «Уезд»
Главный редактор: Наталья Юрьевна Хрипкова
Адрес редакции и издателя: 403893, г. Камышин Волгоградской области, ул. Республиканская, 47
В соответствии с Законом о СМИ письма публикуются на усмотрение редакции. Публикуемые материалы не всегда отражают точку зрения редакции. Ответственность за содержание рекламы и её достоверность несёт рекламодатель